Карлсен и Каруана снова сыграли вничью

Вторая партия за звание чемпиона мира по шахматам победителя не выявила

Норвежский чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен разошёлся миром с американцем Фабиано Каруаной во второй партии матча за звание чемпиона мира. Карлсен играл белыми фигурами, Каруана — чёрными.

Первая партия также завершилась вничью. Счёт по итогам двух первых партий равный — 1:1. Третья партия матча за шахматную корону состоится в понедельник, 12 ноября. Начало в 17:00 по киевскому времени

Матч проходит в Лондоне с 9 по 28 ноября. Соперники проведут 12 партий с классическим временным контролем. В случае ничейного исхода, соперники проведут тай-брейк.

Призовой фонд турнира – 1 млн евро. Если исход матча решается в партиях с классическим контролем, то победитель получит 60% призового фонда, проигравший — 40%. Если же потребуется тай-брейк, то призовой фонд делится в соотношении 55 на 45.

Напомним, что Карлсен в рейтинге ФИДЕ на первом месте, а Каруана на втором.

Категория: Внеурочка
11.11.2018 13:00