СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Командировка повышение кваоификации

Нажмите, чтобы узнать подробности

Приехали на повышение 11.09.2019 в подмосковье в д. Долгое Лёдово в Щелкинский колледж по своей компетенции. В первый день провели лекцию об основах проведения Демонстационного экзамена (ДЭ) по требования Worldskills. Рассказали основные термины и требования и роли каждого участника на площадки при оргнизации ДЭ. Говорили четко, приводя примеры различные из различных этапов чемпионата и только когда все зарождалось в России, какие были проблемы были в начале.

Второй день прошел более насыщено, нам дали на разбор двигатель, по мимом разбора проводили дефектацию, находили неисправности которые были внесены экспертами. Было интересно разбирать и находить поломки, после устранения ошибок мы собирали его согласно технической документации. После этого вносили свои неисправности и составляли дефектовочную ведомость.

Третий день был так же насыщен, производили разбор подвески и рулевого управления. Было очень интересно разбирать и находить неисправности и составлять дефектовочную ведомость. После проведения операций, мы приступили к изучению и практики схода-развала легкового автомомбиля с использованием современного оборудования и автоматики. Где после обнаружения несиправности мыжно было сразу производить ремонтные работы. А вот интересно, кто знает что впервую очередь делают сход колес или их развал? Кто сможет ответить.

Четвертый день командировки просто "бомба", модуль Коробка передач. Производили те же самые манипуляции то и ранее. Но эксперт был хороший, что давал задания так чтоб могли сами делали и чтоб каждый сделал, а именно: произвел правильную разборку вторичного вала, с использованием приспособлений необходимых, после с помощью пресса запррессовать шестеренки обратно. Разобрать и собрать дифференциал главной передачи. По завершении всего этого, мы составляли дефектовочную ведомость и вносили неисправности, после чего был обмен некоторыми членами группы, должны были за 2 часа разобрать КПП, продефектовать ее, произвести необходимые замеры, разобрать вал с использованием съемника и самое главное праивльно его устанавить, постепенно снимая каждую деталь внимательно писмотреться к несиправностям, потом собирали в обратном направлении с использование пресса. Эксперты оценивали нас, как настоящие профессионалы.

16.09.2019 21:40


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!