СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Копеечное безопасное средство от злых комаров, оводов и клещей: приехал в деревню и бабушка научила меня защищаться

Нажмите, чтобы узнать подробности

Копеечное безопасное средство от злых комаров, оводов и клещей: приехал в деревню и бабушка научила меня защищаться

18 июня

55 тыс. прочитали

1 мин.

3664 нравится

Приехал я к бабушке в деревню и меня удачно покусали комары. Решил бороться разными антимоскитными средствами, но ничего не помогало, в деревне они какие-то уж очень злые. А странно что мою бабушку совсем не кусают комары и все деревенские тоже от этой напасти не страдают. Решил выяснить в чём же дело и узнал секретный рецепт от комаров, да ещё и копеечный, в пересчёте на деньги выходит в районе 75 рублей.

Всё что нам потребуются это: настойка валерьяны обыкновенной, пачка самого маленького ванилина и немного крема для рук или для тела. Теперь всё что нам нужно это вылить целый пузырёк валерьянки в пустую тару, высыпать сверху пакетик ванилина, тщательно перемешать, чтобы ванилин растворился и добавить три столовые ложки привычного крема.

Тщательно перемешиваем и теперь можем наносить этот состав на кожу. У него есть масса преимуществ по сравнению со стандартными средствами борьбы с комарами и мошкой. Во-первых, средства полностью безопасно для детей может использоваться даже теми, у кого есть аллергия, но только с осторожностью. Во-вторых, средства легко приготовить в домашних условиях и упаковка валерьянки точно есть в каждой семье, а уж про ванилин я совсем молчу, у каждой хозяйки на кухне он точно есть.

А в-третьих, средство прекрасно пахнет и отлично успокаивает, благодаря эфирным парам валерьяны. Единственный его минус – близко к котам подходить нельзя, залижут до смерти. Я протестировал на себе суперсредство и готов его рекомендовать каждому, потому что оно действительно работает и не причиняет вреда как другие аэрозольные продукты.

Помимо того, что оно спасает от комаров у него ещё есть одно классное свойство – оно отпугивает клещей. Можно намазать подстилку, постелить и спокойно сидеть на природе, и не бояться, что клещи на вас нападут. Также мне понравилось, что оводы теперь облетают меня за километр и ещё ни один не укусил за это лето. Пользуйтесь и будьте здоровы.

Всем спасибо друзья, кому было интересно обязательно ставьте ЛАЙК и не забывайте ПОДПИСЫВАТЬСЯ. Да пребудет с вами ДЗЕН.

22.06.2021 07:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!