СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

К 150-летию таблицы Д.И.Менделеева

Нажмите, чтобы узнать подробности

Предлагаю в 2019 году учителям химии и биологии вести репортажи о проведенных мероприятиях, появщенных 150-летию таблицы Д.И.Менделеева. Сегодня нашей задачей будет популяризация знаний о химических элементах, веществах имеет огромное значение в жизни человека и для общества в целом.Неоценима роль химии и в других науках: биология, экология, литература, искусство, математика, физическая культура, ОБЖ, список предметов неорганичен.

2019 год обозначен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия Периодического закона Дмитрия Ивановича Менделеева, который фундаментально повлиял и внёс, без преувеличения, неоценимый вклад в дальнейшее развитие химических наук.

Дмитрий Иванович Менделеев, Михаил Григорьевич Кучеров, Николай Николаевич Зинин, Сергей Васильевич Лебедев, Александр Михайлович Бутлеров – лишь небольшая часть плеяды всемирно известных русских учёных-химиков, открытия которых изменили наш мир.

Традиции отечественной химической школы не иссякают и сегодня. Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей ООН, затрагивает широкий круг вопросов науки, технологии и инноваций для развития. Я глубоко убеждена, что мероприятия в рамках Международного года ярко продемонстрируют роль фундаментальной науки и естественно-научного образования в достижении целей устойчивого развития и послужат популяризации научных знаний в широких слоях общества».

В Российской Федерации и в мире в 2019 году – в год 150-летия Периодической таблицы - пройдут масштабные мероприятия, посвящённые выдающемуся учёному Д.И. Менделееву и его научному наследию. В 2019 году в Санкт-Петербурге пройдет Меделеевский съезд, посвященный 150-летию Периодической системы и такому же юбилею Российского химического общества.

В нашей школе планируются мероприятия, посвященные этому событию. На моей странице вы можете ознакомиться с планом мероприятий и проведенными занятиями.

Категория: Химия
02.02.2019 10:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!