СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Памятные и знаменательные даты в декабре 2016 года

Нажмите, чтобы узнать подробности

Важные даты декабря 2016

  • 1 — открывает морозный месяц событие, которое касается каждого человека. Первого декабря встречается событие, которое основано в честь борьбы со СПИДом. Страшный недуг распространяется по всему миру с небывалой скоростью. К сожалению, надежного и верного лекарства против СПИДа до сей поры так и не разработано. Только в силах человека противостоять этой неприятности века. Праздничное событие создано в честь активной борьбы против распространения пагубной болезни, которая приводит к ранней смерти заразившегося человека.
  • 2 — в этот морозный день отмечается профессиональное торжество, приуроченное в честь дня банковского работника. По своему праву указанное торжество включено в список важных событий декабря, ведь в последние года практически ни один россиянин не обходится в своей жизни без кредиторского обязательства, оформлением которых занимаются именно работники банковской сферы.
  • 3 в календарь входят и такие важные даты декабря 2016, как день инвалидов. Данное событие отнесено к значимым для всего населения огромного мира. Главная задача данного праздника — это защита прав инвалидов, а также их социализация в нашем непростом современном обществе.
  • 5 день воинской славы. Это праздничное событие занесено в исторические хроники нашей России. Торжество связано с началом контрнаступление советских войск против немецких фашистов. Массовые военизированные действия начались в 1941 году, а с 1995 года данное обстоятельство утверждено, как официальное и значимое событие в нашей российской истории.
  • 5 — в этот декабрьский день отмечаются юбилейные даты известным людям. 155 летие встречается у российского художника К. А. Коровина, а вот Уолту Диснею в этот же день исполнилось бы 115 лет. Данные юбилейные даты декабря 2016 занесены в календарные события всего мира.
  • 5 — насыщенный знаменательными датами день включает в себя и такое важное событие, как день волонтеров. К великому счастью, ежегодно общее количество волонтеров планомерно увеличивается. Люди трудятся на добровольной и безвозмездной основе, помогая находить пропавших людей или спасая жизни бездомным животным.
  • 8 дата образования российского казначейства. Праздничное событие смело можно отнести к значимым событиям месяца, ведь от благосостояния российской казны в настоящие годы особо сильно зависит судьба и жизнь российского народа.
  • 9 день Героев Отечества. Для нашей России дата является памятной. Праздник утвержден официально в 2007 году и посвящен достижениям светских войск в Великой войне.
  • 10 — многочисленные футбольные болельщики всего огромного мира могут считать данный день значимым периодом. Сегодня отмечается день футбола.
  • 10 день прав человека. В далеком 1948 году была впервые выпущена и утверждена декларация о правах любого человека.
  • 12 — в недавние годы данная дата была признана красным и праздничным событием месяца. В настоящей современности торжество занесено в исторические хроники. Сегодня отмечается день Конституции всей России.
  • 15день чая. Всем любителям полезного и вкусного напитка можно с удовольствием накрыть праздничный стол и, конечно же, отметить день чая. Праздничная дата отнесена к международным событиям, в некоторых странах это торжество «обросло» традициями и обрядами.
  • 18профессиональное торжество, посвященное служащим ФСБ.
  • 18 — с 2000 г. отмечается праздничная дата, посвященная дню мигранта. В последние годы наблюдается нестабильность экономического состояния в разных странах, поэтому понятие «мигранты» актуально для всех государств.
  • 18 — профессиональное событие, посвященное работникам ЗАГСа. Важное для нашей страны событие отмечается с 1917 года, и именно с этого указанного времени был сформирован декрет «О ведении книги записи акта гражданского состояния».
  • 19дата, посвященная помощи бедным. Актуальная дата для всего мира. Праздник имеет международный масштаб.
  • 20 — в знаменательные даты на декабрь 2016 года включено важное для всего мира событие — день солидарности людей. Дата символизирует сплоченность и единство народов разных государств. Торжество отмечается по всему миру официально с 2006 года.
  • 22 профессиональное торжество российских энергетиков. Торжественное событие посвящено людям, которые обеспечивают людям поступление электричества и устраняют малейшие дефекты в электроснабжении.
  • 25 — в католической вере наступает светлый праздник — Рождество. Праздничная дата оснащена разнообразными обрядами и традициями празднования.
  • 28международный праздник кино. Современная киноиндустрия не стоит на одном постоянном месте, ежегодно выпускается в свет огромное количество новых кинопремьер от режиссеров разных стран и государств.
Категория: История
13.12.2016 14:25


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!