СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Приглашение на конференцию с бесплатной публикацией

Нажмите, чтобы узнать подробности

Информационное письмо

о проведении I Межрегиональной научно-практической конференции «Информационно-коммуникационные  технологии и информатика в современном образовании»

20-21 марта 2015 года

В целях сопровождения профессионального развития специалистов в сфере образования, реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», выявления и поддержки талантливых, творчески работающих педагогов, поощрения и распространения их опыта работы, стимулирования профессионального роста учителя Министерство образования Московской области, ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления» проводят I Межрегиональную научно-практическую конференцию «Информационно-коммуникационные  технологии и информатика в современном образовании» (далее Конференция) 20 -21 марта 2015 года.  Место проведения: г. Москва, Староватутинский проезд, д. 8.

К участию в Конференции приглашаются педагогические работники образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы общего и среднего профессионального образования, в том числе учителя информатики и другие преподаватели, активно применяющие средства ИКТ в своей профессиональной деятельности.

 

Оргкомитет конференции

Председатель оргкомитетаА.И. Салов, к.п.н., доцент, ректор ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления»

Заместитель председателя Л.В. Алфёрова, к.п.н., доцент, проректор по дополнительному профессиональному образованию.

Оргкомитет: И.И. Качалина, начальник научно-методического отдела координации повышения квалификации, С.А. Бешенков, д.п.н., профессор, профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий; Т.Б. Захарова, д.п.н., профессор, профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий; С.В. Зенкина, д.п.н., профессор, профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий; Г.А. Монахова, д.п.н., профессор, профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий; М.И. Шутикова, д.п.н., профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий; В.В. Кащей, к.п.н., доцент, доцент профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий; О.В. Лысенкова, к.п.н., доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий; О.А. Савельева, к.п.н., доцент, начальник Регионального научно-методического центра дистанционного образования детей-инвалидов; Н.В. Вейсова, старший преподаватель кафедры информационно-коммуникационных технологий; В.А. Лабутина, старший преподаватель кафедры информационно-коммуникационных технологий; В.И. Филиппов, старший преподаватель кафедры информационно-коммуникационных технологий; А.Б. Абрамова, преподаватель кафедры информационно-коммуникационных технологий; М.П. Ольховикова, преподаватель кафедры информационно-коммуникационных технологий.

 

В рамках конференции будут работать следующие секции:

  1. ИКТ-компетентность учителя в рамках профессионального стандарта педагога.
  2. Дистанционные образовательные технологии и инклюзивное образование.

 

На Конференцию представляются доклады. Представленные на Конференцию доклады в виде статей могут быть рекомендованы Организационным комитетом Конференции к публикации в сборнике Конференции и ряде журналов, в том числе «Academia. Педагогический журнал Подмосковья», «Информатика в школе» и др.

Приём заявок для участия в Конференции и статей осуществляется с 01 февраля 2015 года по 10 марта 2015 года. Конференция  будет проходить 20-21 марта 2014 года.  

Для участия в Конференции каждому участнику необходимо до 10 марта 2015 года выслать по адресу [email protected] следующие документы:

  • заявку на участие в виде текстового документа формата Word и сканированном виде. Файл со сканированной копией заявки должен содержать подпись автора статьи, в формате JPEG или GIF необходимо назвать по фамилии автора разработки. Например: Иванова_Е.М._заявка.jpeg. На одну статью заполняется одна заявка, если авторов несколько, то все авторы подписывают заявку, все фамилии указываются в названии файла;
  • статью (см. требования к оформлению разработки в Приложении 2 к информационному письму), файл необходимо назвать по фамилии автора разработки и сохранить в формате DOC. Например, Иванова_Е.М._статья.doc. Если авторов несколько, то все фамилии указываются в названии файла.

К публикации принимаются ранее не издававшиеся и не предназначенные к одновременной публикации в других изданиях статьи. Статья, присылаемая в оргкомитет, должна соответствовать тематике конференции (обозначенным  секциям) и требованиям Конференции к оформлению статей (Приложение 2). Материалы, присланные в Оргкомитет, не рецензируются и не возвращаются.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять статьи по следующим основаниям: нарушение требований к публикации, несоответствие тематике секций конференции, а также превышение объема.

Присланная информация является публичной офертой для автора. Присылая свои материалы, автор принимает условия их публикации.

Плата за публикацию не взимается. Гонорар за публикации не выплачивается.

Все документы и приложения объединяются в виде архива WinRaR или ZIP, в названии всего архива также необходимо указать фамилию участника и номер секции, на которую представлена разработка, например, (Иванов_И.И._1).

Участникам Конференции, выступающим с докладами и/или участникам, чьи статьи приняты к публикации в сборнике Конференции, выдаются сертификаты участника.

Вся подробная информация о Конференция в Приложениях и на сайте Конференции  https://sites.google.com/site/kafiktasou/konferencia-kafedry

 

Контакты:      телефон  8-495-470-95-30 (доб. 149; 140); 8-916-084-94-39

e-mail:           [email protected] .  

Категория: Информатика
22.01.2015 12:58


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!