СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Самые необычные сайты

Нажмите, чтобы узнать подробности

Самые необычные сайты

Music Can Be Fun

http://musiccanbefun.edankwan.com/

Сайт Music Can Be Fun – это музыкальная игра. В ней необходимо в ритме фоновой песни, словно рисуя чернилами, собирать синие круги и уворачиваться от красных элементов. За синие вы получаете очки, за красные – теряете. В конце игры можно узнать свой результат. Игра и фоновая музыка гармонично дополняют друг друга. Визуальное оформление проекта сложно описать словами и скриншотами. Посетите сайт сами, будете впечатлены.

HelloRun

http://hellorun.helloenjoy.com/

HelloRun – это эффектная неоновая игра, в которой необходимо попадать в отверстие в проходах. Первое время найти их сложновато, но потом глаза привыкают. Каждый раз проходы генерируются заново, потому запомнить порядок движения невозможно. Чем больше проходов вы минуете, тем красивее становится игра. Управлять можно как мышкой, так и стрелками на клавиатуре. Последними, к слову, на порядок удобнее.

WebCam Mesh

http://www.airtightinteractive.com/demos/js/webcammesh/

Интересные преобразования изображения - специально для любителей интернет-креатива. WebCam Mesh – это проект, который преобразует изображение с вашей веб-камеры в движущуюся пиксельную карту. Сайт имеет 10 различных параметров для настройки. Поигравшись с ними можно найти оптимальный вариант вашего веб-отображения и заодно приятно провести время. Сайт будет работать только в браузерах, полностью поддерживающих WebGL. Так что если WebCam Mesh у вас не открывается, воспользуйтесь Google Chrome.

AutoDesk HomeStyler

http://ru.homestyler.com/

Сайт AutoDesk HomeStyler позволяет сделать набросок интерьера будущей комнаты не устанавливая громоздкое программное обеспечение, а просто открыв этот полезный сайт в своем браузере и непосредственно сделав нужный макет в легком и понятном интерфейсе, да еще и русскоязычном.

Только для взрослых

http://ijustmadelove.com/

Нет, это не сайт, рекламирующий интим-услуги, не подумайте. Это – необычный сервис на основе Google Maps, позволяющий вам, в некоторой степени, прорекламировать себя. Именно здесь при помощи специального маркера можно отметить на карте те места, где вы занимались любовью. И не просто отметить, но и заполнить информацию о произошедшем, которая будет доступна в виде картинок, либо же добавить комментарий или своё описание событий. Хотите попробовать? Нет ничего проще! Просто кликните по нужному месту мышкой, заполните необходимые поля и известите мир о том, что произошло.

Занимательная генетика

http://www.humandescent.com

Что было бы, если бы получилось скрестить кошку и мышь? Бульдога с носорогом? Дельфина с вороном? Ответы на эти вопросы даст следующий сайт. Только здесь вы можете посмотреть на то, что произошло бы, если бы развитие живых организмов пошло по иному пути. Многие картинки, представленные на этом сайте, уже не просто плод чьей-то фантазии, но и настоящие интернет-мемы. Только соблюдайте осторожность – впечатлительным людям смотреть на всех этих забавных мутантов ни к чему.

В поисках интернет-приключений

http://www.randominio.com

Наверное, у каждого из нас рано или поздно наступал момент, когда идти в Интернете просто некуда - все пути уже исхожены, а искать новое скучно и утомительно. Для этих пресытившихся пользователей и создан следующий сайт, где, сделав лишь один щелчок мышью, можно попасть куда угодно – от серьёзного корпоративного сайта до корявого творения рук ПТУшницы. Абсолютно случайный выбор следующего сайта, на который забросит вас этот необычный ресурс, превращает скучный интернет-серфинг в увлекательное приключение, способное подарить настоящие сокровища в виде интереснейших мест в Интернете, о существовании которых вы ранее даже не догадывались.

Мыслями на море, попой на стуле

http://www.donothingfor2minutes.com/

Сайт создан для тех, кто страстно желает в отпуск, но никак не может дождаться сего светлого часа. Тем, кто мечтает о море, но никак до него не доберётся, поможет следующий ресурс, на котором можно просто смотреть на картинку с морем и слушать его шум. А чтобы вы не увлекались мечтами об отдыхе, на сайте встроен таймер, отсчитывающий ровно две минуты на отдых.

Музыка небесных сфер

http://www.spacesounds.com

Этот сайт - настоящий рай для любителей музыки, а также тех, кто всю жизнь мечтал о покорении космоса. Конечно же, стать космонавтом он не поможет, но послушать звуки, доносящиеся из глубин Вселенной, вполне возможно. Эти звуки собраны с далеких планет, звёзд и других объектов. Если же вам наскучит слушать космос, на сайте всегда можно найти ссылки на другие звуки - шторма, китов и даже динозавров.

Сделать все хорошо

http://button.dekel.ru

Забавный сайт для поднятия настроения. Состоит из одной волшебной кнопки "Сделать все хорошо", которая предназначена для регулярного улучшения жизни. Рекомендуется к использованию специалистам разных профессий, как в коммерческих, так и в личных целях. Попробуйте, а вдруг сработает!

Пляжные мячи

http://www.mrdoob.com/#/150/beach_balls

Для тех, кто когда-то сходил с ума по игре в круги, все тот же Рикардо Кабелло придумал новую забаву - "Пляжные мячи". Детский восторг и опустившиеся от приятной усталости руки гарантированы. Кроме того на сайте можно найти и другие интересные проекты талантливого дизайнера.

Дайте денег!

http://www.daitedeneg.ru/

Забавный сайт "Дайте денег". Несмотря на громкое название, с пожертвованиями он никак не связан. На главной странице вы вводите свою зарплату, количество дней в отпуске и рабочий график. Нажимаете подсчитать и ресурс выдает массу интересной информации, сколько вы зарабатываете в год, в неделю, в день, в час, в секунду и в отпуске. Особо замечателен "Секундомер халявы", где можно посмотреть сколько на вас тратит компания, когда вы курите, едите, сидите в социальных сетях или просто отдыхаете в рабочее время.

Смысл жизни

http://life-sense.ru/

Рано или поздно любой человек на Земле задумывается о том, в чем же смысл его жизни. Сайт life-sense помогает своим пользователям найти этот самый смысл жизни, каждый раз предлагая новые пути для обретения своего "Я". Нужно только обновить страницу.

Стена добра

http://stenadobra.ru/

Место, где вы можете поделиться своей частичкой позитива c другими. Что вы хорошего сегодня сделали? Как настроение? Старайтесь делать приятные мелочи для окружающих как можно чаще, и ваше настроение заметно улучшится. Любой поступок способен стать самым добрым, если в нем нет корысти. Совершайте добрые дела!

Громкие портреты

http://loudportraits.com

На этом сайте представлены 12 фотографий мужчин и женщин, при наведении курсора на которых, фото меняются на кричащих людей с звуковым оформлением. Так что если есть свободное время и нечем заняться, или вы просто хотите поднять себе настроение обязательно загляните.

Категория: Прочее
23.08.2016 13:18


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!