СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методы и средства воспитания детей младшего школьного возраста с ТНР.

Нажмите, чтобы узнать подробности

1. Приложение для общения (letmetalk) У многих детей с плохо развитыми речевыми и коммуникативными навыками наблюдается нежелательное поведение. Одной из причин является тревожность, неспособность выразить потребность и пр. Для таких детей сейчас создаются приложения, с помощь которых они могут выразить, что они хотят, задать вопрос, что значительно улучшит их поведение.

2. Приложение для создания социальных историй (иностр). Социальные истории – элемент визуальной поддержки, который помогает детям с РАС взаимодействовать с окружающими. Это небольшие истории в картинках, которые описывают различные ситуации, с которыми сталкивается ребенок, реакцию других людей и желательный образ действий для ребенка в данной ситуации. В этом разделе вы можете скачать как социальные истории, так и инструкции в картинках для детей. На каждый случай нежелательного поведения тяжело найти социальную историю в интернете, поэтому существуют приложения для родителей и педагогов, которые могут смоделировать нужную историю.

3. Применение электоронного приложения в качестве поощрения хорошего поведения. Данный вариант использования цифровых технологий является спорным, но существуют статьи где данный способ называют эффективным в воспитании.

4. Видеомоделирование — это метод обучения, в котором используется видеозапись и демонстрационное оборудование, создающие визуальную модель желательного поведения или навыка. Типы видеомоделирования включают базовое видеомоделирование, видеомоделирование самого себя, видеомоделирование с точки зрения смотрящего и подсказки с помощью видео.

21.04.2022 16:49


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!