СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Можно верить, а можно нет, но говорят, этот жук ЛЕЧИТ

Нажмите, чтобы узнать подробности

Полагают, что в момент попадания в желудок человека жук выделяет вещества, которые стимулируют иммунную систему. Имеется также предположение, что жук-знахарь является источником хитозана, который выделяется из хитиновой оболочки насекомого. Как известно, хитозан применяется в медицине с целью остановки кровотечения. В спортивной медицине данное вещество используется для связывания молекул жирных кислот и уменьшения массы тела, кроме того, оно тормозит рост болезнетворных бактерий. Не в хитиновой ли оболочке заключаются целебные свойства насекомого? Вопрос остается открытым. Близкого родственника жука-знахаря, известного под названием Tenebrio molitor, изучали в США. Самка выделяет пахучие вещества (феромоны), которые обладают омолаживающим действием. Научных данных, подтверждающих замечательные лечебные свойства чернотелки, не имеется, поэтому официальной медициной она не признается.

Жук-знахарь: отзывы

Используется жук для лечения заболеваний пищеварительной системы (язвенной болезни, гепатитов), сердечно-сосудистых патологий, в терапии кожных и легочных заболеваний. Отзывы касаются эффективности жука как дополнительного лечебного средства при раковых опухолях. Больные, употреблявшие по схеме это насекомое, после сеансов химиотерапии чувствуют себя гораздо лучше, также проходят боли, характерные для онкологических патологий. Пациенты, страдающие сахарным диабетом, отмечают снижение уровня глюкозы в крови. Улучшение самочувствия пациенты наблюдают спустя 15-20 дней от начала столь нестандартной терапии.

Схемы лечения

С профилактической целью следует употреблять жуков внутрь один раз в день, начиная с одного насекомого и постепенно доводя их число до 30. Каждый день следует прибавлять по одному жуку, пока вы не достигнете требуемого количества. Затем отсчет проводится в обратном порядке.

Для лечения серьезных заболеваний количество потребляемых жуков следует довести до 70 насекомых в день, в последующем убирая в день по 1 жуку. Количество таких курсов не ограничено.

В первые дни лечения может наблюдаться недомогание, небольшое повышение температуры: это начинает свою работу жук-знахарь. Противопоказания у данного метода отсутствуют, поскольку каких-либо исследований на официальном уровне не проводилось.

Категория: Всем учителям
10.03.2017 13:35


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!