СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Не забыть сделать в день иконы Казанской Богоматери 4 ноября

Нажмите, чтобы узнать подробности

Именно этот образ чаще всего дарят молодоженам на свадьбу, потому что Казанская Богоматерь является заступницей женщин и семьи. О чем помнить в день праздника?

В церковный год есть два праздника в честь иконы Казанской Богоматери. Первый празднуют летом, 21 июля, в честь явления иконы в городе Казани. Тогда город сгорел и одной девочке во сне явилась Богоматери, которая подсказала место, где находится чудотворная икона. Там она была и найдена родителями девочки и стала святыней города.

Источник: Яндекс

Второй праздничный день - 4 ноября ежегодно - в честь избавления Москвы от польских захватчиков. Поэтому именно в этот день принято молиться не только о счастье и благополучии семьи, детей, о женской доле, но также и о защите родной страны от войны и различных конфликтов. Мне кажется, это особенно актуально в этом году, когда то тут, то там постоянно происходят какие-то страшные кровавые события.

Источник: Яндекс

  • Сходить в храм. Это первый пункт любого большого православного праздника и, конечно, день Казанской Осенней не является исключением. В церкви уже вечером 3 ноября начнутся праздничные богослужения, которые продлятся весь день 4 ноября.
  • Помолиться перед ликом иконы Казанской Богоматери дома или в храме. Просят, традиционно, о здоровье и о женском счастье: создание семьи, зачатие и рождение ребенка, воспитание детей, отношение с мужем и с родственниками. Но, как я уже писала выше, именно в этот день принято молиться и о защите своей родной земли.
  • Венчаться. Этот день всегда на Руси считался одним из самых счастливых и правильных для заключения браков. В этом году, если вы не планировали свадьбу, наверное уже не получится спланировать, но вот на будущие годы, кому актуально, можно эту дату заполнить.
  • Обратите внимание на погоду, дождь на Казанскую - хорошая примета и всегда к счастью.

Источник: Яндекс

Уже скоро начнется Рождественский пост, поэтому праздник иконы Казанской Богоматери прекрасный повод, чтобы подвести итоги года, подумать уже о планах на будущее. В том числе, в плане того, как развивать свою духовную жизнь в наступающем году.

канал Мы верим.

03.11.2020 16:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!