СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Неделя пожарного затишья в Забайкалье прервалась

Нажмите, чтобы узнать подробности

Неделя пожарного затишья в лесах Забайкалья прервалась, сообщает ТАСС. Сейчас на территории Забайкальского края зафиксировано 8 тепловых аномалий. Общая площадь природных возгораний — 53,9 га.

Три очага огня — в Красночийкоском, Улетовском, Хилокском, Читинском и Петровск-Забайкальском районах — успешно локализованы.

На выходных краевую столицу, город Чита, накрыл дым лесных пожаров. Тогда в задымлении обвинили горящие леса соседней Бурятии. Бурятские специалисты, в свою очередь, связь между возгораниями в республике и дымовой завесой в Чите отрицали.

Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ) Бурятии предположило, что родина читинского смога — Иркутская область, где активна 31 тепловая аномалия на площади 24 тысячи га. Версия о происхождении дыма была выдвинута после анализа спутниковых снимков.

По заверениям сотрудников РАЛХ, пожары в бурятских лесах никак не могли повлиять на задымленность атмосферы в Чите. В воскресенье, 3 июля, в Бурятии действовали 18 пожаров площадью 3,5 тысячи га, из них восемь очагов были взяты под контроль.

Категория: География
05.07.2016 19:32


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!