СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

О зональном семинаре «Актуальные проблемы подготовки выпускников к ГИА - 2017»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Уважаемые коллеги!

В целях повышения качества подготовки выпускников к сдаче ГИА, профессиональной компетентности учителей, по инициативе Главы Администрации муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан И.Л. Фаткуллина Институтом развития образования Республики Башкортостан 25 марта 2017 года проведен зональный семинар на тему: «Актуальные проблемы подготовки выпускников к ГИА -2017. Методическое сопровождение» В рамках семинара работали секции для директоров школ и учителей математики, русского языка, химии, биологии, физики, истории и обществознания Зилаирского, Баймакского, Зианчуринского, Хайбуллинского районов; прошли обучение технические специалисты по организационно-технологическому обеспечению применения новых технологий при проведении ЕГЭ в 2017г.; проведены тренировочные тестирования для учащихся 9,11 классов и практические занятия по решению трудных заданий контрольно-измерительных материалов ЕГЭ/ОГЭ. Координаторами секций были преподаватели кафедр Института развития образования Республики Башкортостан, эксперты РПК ЕГЭ и ОГЭ по предметам.

Семинар проводился на базе нашей школы (МОАУ "СОШ им.Н.Р.Ирикова") и гимназии (МОБУ " Башкирская гимназия им.Ш.Бабича").

Опираясь на рекомендации, в рамках практического занятия " Поготовка учащихся к написанию сочинения. ЕГЭ" я составила презентацию.

В данной презентации представлены этапы работы с текстом при выполнении задания №25 ЕГЭ (написание сочинения). Работа построена с учётом рекомендаций ИРО РБ в рамках зонального семинара учителей русского языка и литературы «Актуальные проблемы подготовки выпускников к ГИА - 2017» (25 марта 2017г.).

Семинарские занятия по подготовке к написанию сочинения проводила Першина Людмила Реакатовна, доцент кафедры русского языка и литературы ИРО РБ, кандидат филологических наук.

Презентацию размещаю в разделе "Файлы".

Категория: Русский язык
29.03.2017 18:20


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!