СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Образовательная студия "Географ_и_Я"

Нажмите, чтобы узнать подробности

С древних времен человек накапливал знания о том, что его окружает. Отсюда и происходит название науки география – geo (греч.) – Земля; graph – описание. По мере развития человечества накопленных знаний становилось всё больше и больше. Одним из способов выражения и сохранения полученных сведений служит географическая карта.

Но, к сожалению, на сегодняшний день возникает проблема того, что лишь немногие могут правильно прочитать её (карту), пользоваться простым географическим оборудованием или ориентироваться на местности.

Образовательная студия «Гео_граф_и_Я» направлена на развитие навыков ориентирования на местности; определения сторон горизонта по местным признакам; знакомство с географическими (геодезическими) приборами и умения работы с ними; получение знаний и навыков, направленных на компоновку и создание собственной карты (плана местности). Помимо этого, в программе работы студии предусмотрены групповые формы работы учащихся, которые направлены на развитие коммуникативных качеств.

Категория: География
18.12.2018 21:03


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!