СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Общая информация про Goethe-Zertifikat

Нажмите, чтобы узнать подробности

Goethe-Zertifikat (Гёте-Институт) — это сертификат, который подтверждает владение немецким языком на продвинутом уровне и необходим для поступления в учебные заведения и приема на работу в немецкоязычных странах.

Сертификат Goethe-Zertifikat пригодится тем, кто планирует поехать учиться и работать в Германию, Австрию или Швейцарию, а также всем, кому необходимо подтверждение высокого уровня владения немецким в виде всемирно признанного языкового диплома.

Goethe-Zertifikat могут получить все заинтересованные, независимо от возраста и национальности. Но сдавать тест рекомендуется с 16-ти лет. Goethe-Zertifikat можно получить по любому из уровней — A1, A2, B1, B2, C1, C2.

Сертификат Goethe-Zertifikat является документированным подтверждением вашего владения немецким языком. Его результаты признаются работодателями и приемными комиссиями образовательных учреждений во многих странах мира в качестве квалификационных свидетельств.

Получение сертификата также является необходимым условием поступления на специальность «Германистика».

B2 – 4 уровень сложности по шестиуровневой шкале умений и навыков Общеевропейских рекомендаций по языковому образованию (http://www.goethe.de/z/50/commeuro/303.htm). Он подтверждает достаточно высокий уровень владения немецким языком.

В отличие от более узкоспециализированного TestDaf, Goethe-Zertifikat имеет не академический, а общий характер.

Еще одно отличие между тестами – особенность устного задания. В TestDaf вам придется говорить с компьютером, в то время как Goethe-Zertifikat предполагает живое общение с экзаменатором.

Сертификат Goethe-Zertifikat имеет неограниченный срок действия, но многие немецкие университеты и предприятия требуют предоставить свидетельство о сдаче теста в течение 2-х лет до подачи документов в вуз или на работу.

Категория: Немецкий язык
30.01.2019 10:23


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!