СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Октябрь плачет холодными слезами..." Дождь в живописи современников

Нажмите, чтобы узнать подробности

"Октябрь плачет холодными слезами." Дождь в живописи современников

Владимир Киреев "Дождь"

На пороге октябрь, как бы не хотелось теплой и сухой осени, но дожди - неотъемлемая часть этого времени года. Хотя сразу же вспоминается фраза, что у природы нет плохой погоды. Поэтому в сегодняшней подборке, напрочь пропитанной дождями, мне захотелось показать это природное явление с такого ракурса, как его видят художники. Давайте посмотрим вместе?!

Художник Фрэнсис Маккрори

Многие не любят дождь, особенно осенний. Слякоть, сырость, холод.Но у любой медали всегда две стороны. Без этой сырости и холода не так ярко бы смог ощущаться уют и тепло дома, которое особенно прекрасным становится с наступлением октября-ноября. Как чудесно вернуться домой, заварив чашечку ароматного чая или кофе, укутаться в плед с любимой книгой.Осень - это особая романтика и дожди еще больше ее усиливают!

Художник Дмитрий Левин

А ненастье где-нибудь в деревне? Ощущается еще ярче, когда есть возможность погреться жаром старенькой печи и насладиться ароматом дров!

Художник Джефф Роуланд

На контрасте увядающим лесам и полям - серый городской пейзаж. Казалось бы, он такой холодный.но в самом центре пульсирует тепло человеческих чувств. Теплый свет фонаря, теплые объятия и уже не так страшен проливной дождь.

Художник Виктор Гредасов

Не могла не включить в эту подборку "классическую историю" про дождь. На мой взгляд, эта одна из самых частых версий осени и дождя у разных художников. Пожелтевшая аллейка, уходящая вдаль дорожка и фигура под зонтом, еще уловимая в очертаниях.Да, осень - она такая!

Художник Владимир Пшеничный

Художник С.Пискунов

Пусть в вашей душе всегда светит солнышко, несмотря на внешнюю непогоду! Сохраняйте теплоту душевную и радуйтесь каждому новому дню!

Категория: Искусство
07.10.2020 20:51


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!