СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отпуск учителя!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Если вам выпала удача заниматься любимым делом, и вы ходите НА РАБОТУ с удовольствием, отдыхать все равно нужно. Это пойдет на пользу не только организму, но и рабочему процессу. Поэтому обязательно устраивайте себе каникулы. Уезжайте в это время из города, хотя бы на несколько дней (МОЖНО В ДЕРЕВНЮ!). Лично для меня лучшим отдыхом является именно смена обстановки, и если я знаю, что пока поехать куда-то возможности нет, отпуск откладываю. Но если вы мечтаете о нем, чтобы, наконец, выспаться и поваляться дома, отдавайте предпочтение такому досугу. И неважно, что скажут коллеги или друзья. Это ВАШ отпуск и только вам решать, как его проводить. В любом случае займитесь подготовкой к отпуску заранее. Так вам будет легче определиться с собственными желаниями и возможностями.

Я начинаю процесс подготовки к отпуску с… покупки красивого блокнота. Записывать в него свои пожелания и важные дела могут все домочадцы. Это семейная традиция. На вооружение ее взяли мои многие подруги.

Я заранее выясняю, что требуется для решения возникших ситуаций (какие документы и сколько экземпляров, порядок действий и т.п.). Всего несколько звонков в соответствующие организации, сделанных до начала отпуска, а времени экономиться много! Такая предварительная подготовка позволяет также оценить график реальных дел

Одним из этапов того, как подготовиться к отпуску, являются визиты в медицинские центры, например, к стоматологу. Так я тоже «лишаюсь» на отдыхе ненужных переживаний, связанных с возможным лечением.

Непосредственно перед началом отпуска я обязательно провожу генеральную уборку в квартире.

Также я разбираю вещи, Кстати, «чистка» шкафа позволяет не только освободить пространство, НО И ПОРАЗМЫСЛЯТЬ О БУДУЩЕМ!

В магазины перед отпуском отправляйтесь с небольшой суммой денег. Лучше сразу определите, сколько вы будете тратить на покупку ПРОДУКТОВ,одежды и аксессуаров. В предвкушении отдыха есть вероятность накупить лишних вещей?! Составьте список покупок и четко ему следуйте.!

СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОДХОДИТЬ В КОМПЬЮТЕРУ! Даже, ЕСЛИ..!

31.05.2017 18:44


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!