СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Пять детективов для детей: книги под елку

Нажмите, чтобы узнать подробности

Кто сказал, что дети не любят детективы? Еще как! Обзор пятерки лучших, которые достойны стать подарками на Новый год.

1. «Кто похитил Вову?». Юлия Лавряшина написала чудесную историю о девочке-первокласснице Кате Пузиной. Девчушка имеет необычное для своего возраста увлечение – машинки. Ну надо же, пропадает ее любимая модель, надо срочно отыскать, кто же тут воришка.

2. «Река тайны, волна любви» от Олеси Латышко – история вроде бы банальная. Снова этот круиз по Волке и Каме с дедом… Однако на этот раз все будет веселее! На корабле вдруг стали пропадать подушки! И Леся берется за дело!

3. «Дело о Великой и Ужасной Кости: детектив из первобытных времен». Ну и книгу написала для ребятишек Светлана Лаврова! Для того чтобы поучаствовать в поисках преступников, придется перенестись в первобытный мир. Итак, детективы Ма Ша, Са Ша, Я Ша – ваш выход! Да, и обезьянку Ах-Ах не забудьте!

4. «Закрытый клуб «Вход только для своих» от Татьяны Русаковой. Книга для будущих сыщиков! Да тут не просто история, а куча деталей и подробностей о работе того, кто берется искать воров и шпионов! Восьмилетний Питер преподаст несколько уроков по сыскному делу!

5. «Похитители котов» Ани Доброчасовой – прямо в точку. Сюжет разворачивается на фоне новогодних праздников, а это значит, что книга будет «проглочена» сразу же, 1 января! А в чем же дело? Да просто с улиц начали пропадать коты, потому агентство «Соседи» сразу же занялось этим делом.

Детективные истории – это не только интересные сюжеты и герои, но и тренировка памяти, логики и, конечно же, ума

Категория: Литература
25.12.2018 16:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!