СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

По дате рождения можно узнать свою икону-заступницу, которая поможет в трудной ситуации

Нажмите, чтобы узнать подробности

У каждого человека от рождения есть личный ангел-хранитель и икона-заступница. По дате рождения можно определить свою икону.Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий. Она обязательно должна быть в доме или при себе у каждого человека. Именно его личная икона-заступница будет лучше всего оберегать от несчастий, а молитва перед такой иконой будет быстрее услышаны Господом. Как узнать свою икону по дате рождения?

Те, кто родился с 22 декабря по 20 января молятся иконе Божьей Матери "Державная", перед этой иконой молятся о мире в стране, а что касается личных защитников, то у вас их два - Серафим Саровский и святой Сильвестр.

Икона Державная. Перед иконой молятся о мире в стране, о защите от врагов.

Те, кто родился с 21 января по 20 февраля обращаются к иконам "Неопалимая Купина" и "Владимирская". Владимирской иконе Божьей Матери молятся об исцелении от болезней, о защите от врагов. Личными заступниками являются святые Афанасий и Кирилл.

Родившиеся с 21 февраля по 20 марта, молятся иконе Иверской Божьей Матери, а заступниками являются Алексий и Милентий Антиохский.

Людей, родившихся в период с 21 марта по 20 апреля, охраняет Георгий Исповедник, Софроний и Иннокентий Иркутские, а ещё хранит их от бед икона Казанской Божьей Матери.

икона Казанской Божьей Матери

Те, кто родился с 21 апреля по 20 мая обращаются к иконе Иверской Божьей Матери и "Споручнице грешных", а заступником является Иоанн Богослов.

Те, кто родился с 21 мая по 21 июня молятся иконам "Взыскания погибшим", Владимирской Богоматери и "Неопалимой Купине". Заступниками являются Алексий Московский и Константин.

Икона "Неопалимая Купина",

Если говорить о заступнике людей, рождённых с 22 июня по 22 июля, то это святой Кирилл. Что касается икон, то это "Всех скорбящих радость" и Казанская Божья Матерь.

икона Всех скорбящих радость

Те, кто родился с 23 июля по 23 августа могут просить помощи у Николая Угодника и Ильи-пророка. Иконой - заступницей считается икона "Покрова Пресвятой Богородицы".

Иконы "Неопалимая Купина", "Страстная" помогают родившимся с 24 августа по 23 сентября и заступники Александр, Иоанн и Павел.

Святой Сергий Радонежский защищает людей, родившихся с 24 сентября по 23 октября, если же нужно попросить дополнительную защиту, то можно обратиться к иконе Почаевской Божьей Матери, иконе "Воздвижение Креста Господня".

У рождённых с 24 октября - 22 ноября две иконы-заступницы - "Иерусалимская" и "Скоропослушница", а в тяжёлые моменты не забывайте молиться Святому Павлу.

икона "Иерусалимская"

У кого день рождение приходится на даты с 23 ноября по 21 декабря молитесь Николаю Угоднику и Святой Варваре, а дополнительную поддержку вам окажут иконы "Знамение Пресвятой Богородицы" и "Тихвинская".

икона Знамение Пресвятой Богородицы Все фото взяты из открытых и доступных источников.

Дорогие мои коллеги, друзья!

Категория: Прочее
27.03.2020 13:23


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!