СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Почему молодым не стоит покупать беспроводные Bluetooth-гарнитуры?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Гарнитуры – один из самых часто покупаемых аксессуаров к смартфонам. Люди в основном стремятся купить что-то, что позволит им послушать музыку. Но не все точно знают какая из их будет оптимальной. При этом есть выбор – проводная, или беспроводная. Так, какую же выбрать?

Эксперты утверждают, что знают ответ на этот вопрос. При этом для каждого человека он индивидуален и зависит от его слуха и возраста. Тем не менее, практически все Bluetooth-гарнитуры сильно проигрывают в качестве звучания обычным проводным. Все дело в том, что кодеки, используемые при передаче звука по «синему зубу», сильно искажают его из-за высокого уровня сжатия данных. Пользоваться ими имеет смысл только там, где нет возможности использовать проводные наушники.

Но при чем тут возраст, вообще, и молодежь, в частности? Оказывается, научно доказано, что с возрастом у каждого человека в силу естественных причин развивается одна из форм тугоухости. Таким образом, уже после достижения возраста 24 лет, люди, как правило, уже не различают тонкости звучания.

То есть, только сравнительно молодые люди могут реально оценить качество звучания, которые могут дать проводные наушники. Если же молодые люди желают наслаждаться качественным звуком, то стоит выбрать наушники с кабельным подключением.

https://pozitivinfo.ru/2018/10/30/pochemu-molodym-ne-stoit-pokupat-besprovodnye-bluetooth-garnitury/

Категория: Информатика
18.02.2019 17:37


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!