Подмосковные спортсмены завоевали 13 медалей Кубка России по гребному слалому

Подмосковные спортсмены завоевали 13 медалей Кубка России по гребному слалому ⠀ Кубок России по гребному слалому проходит с 15 по 20 мая 2019 года в городе Окуловка Новгородской области. Представители Подмосковья стали обладателями 13 медалей различного достоинства. ⠀ Победителями в индивидуальных гонках в своих категориях стали: Игорь Михайлов и Николай Шклярук в выступлении каноэ-двоек, Александр Непогодин на одиночном каноэ, Алексей Попов и Валентина Выборнова в микст-заплыве каноэ-двоек. Серебряными призерами по итогам соревнований стали каноисты Вадим Войналович и Алексей Попов в состязаниях двоек. Бронзовую награду завоевал Александр Непогодин в заплыве байдарок-одиночек. ⠀ Командные гонки также принесли несколько медалей Московской области. Сборная нашего региона стала второй в выступлениях каноэ-двоек и первой в заплывах каноэ-одиночек, а также поднялись на третью строчку пьедестала в соревнованиях одиночных байдарок. ⠀ Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Представители Подмосковья не только завоевали 13 медалей Кубка России, но и стали третьими в общекомандном зачете. Спортсмены и тренеры провели большую работу при подготовке к турниру, методики и стратегия выступления принесли свои результаты. Разумеется, есть еще над чем работать, и к чему стремиться. Однако, текущие результаты уже говорят о хорошем уровне подготовки».

21.05.2019 22:14