СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ПОЗИТИВ от Фаберже

Нажмите, чтобы узнать подробности

".Если сравнить с моим делом такие фирмы, как Тиффани, Бушеран, Картье, то у них, вероятно, найдется драгоценностей больше, чем у меня. У них можно найти готовое колье в 1.500.000 рублей. Но ведь это торговцы, а не ювелиры-художники. Меня мало интересует дорогая вещь, если ее цена только в том, что насажено много бриллиантов или жемчуга.” Это кредо отличало Фаберже от его конкурентов. Он также заявлял, что любая вещь, не соответствующая его жестким стандартам совершенства, уничтожалась.

Но шло время.Лицензия на использование фирменного имени “Фаберже” как торговой марки одно время была продана парижской ювелирной фирме “Жерар”. Сейчас она принадлежит компании “Юнилевер”. Сегодня также и ювелир Майер из Пфорцхайма приобрел право производить своих собственных “Фаберже”, а Андрей Ананов в Петербурге, со своей мастерской с 40 ювелирами, производит своего, так называемого, “Фаберже в стиле Ананова”. Блестящая история дома Фаберже имеет достойное продолжение!.

Украшения из горячей эмали, ручной работы - кулоны в виде маленьких расписных яиц очень популярны в наше время. Их изящество не оставит никого равнодушным. Живописный кулон - это желанный подарок для любой женщины. Прекрасные работы, браво!

Категория: Всем учителям
20.11.2017 22:49


© 2017, ХХ ХХ ХХ 362

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!