СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Правила безопасности проведения занятий

Нажмите, чтобы узнать подробности

Правила техники безопасности при работе с термоклеевым пистолетом: 1) Подготовить рабочее место, защитив рабочую поверхность от попадания клея. 2) Установить пистолет в правильное положение - то есть откинуть ножку-подставку и поставить на рабочую поверхность 3) Включить пистолет в розетку, поместить клеевой стержень до упора и подождать 4-5 минут чтобы клей нагрелся 4) Для подачи клея нужно плавно нажимать курок, поскольку количество выходящего клея зависит от глубины и количества нажатий 5) Так как клей моментально высыхает, нужно точно прикладывать деталь к поверхности Не оставляйте включенный пистолет без присмотра!

Правила работы с ножницами и колющими предметами: 1) Прибрать рабочее место, убрать все ненужные предметы со стола 2) Запрещается вкалывать иглы в одежду или брать в рот 3) Хранить иглы с рабочей нитью и булавками в специальной игольнице, а ножницы в чехле и после их использования поместить на свое место 4) Если Вы временно не работаете с ножницами, то следует отложить их на стол острыми краями от себя, обязательно с сомкнутыми лезвиями. Передавать соседу ножницы надо держась за сомкнутые лезвия, кольцами вперед.

Правила техники безопасности при работе со свечой и спичками: 1) Прибрать рабочее место, убрать подальше все ненужные и легковоспламеняющиеся предметы 2) Свечу поставить на керамическое блюдце или подсвечник,во избежание нагревая поверхности стола 3) Не допускать игры с открытым огнем спичек или свечи, а также не трогать расплавленный воск руками 4) При получении ожога немедленно сообщить руководителю!

12.09.2020 14:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!