СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Результаты премии «My Like. Книга года 2018»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Опубликованы итоги премии «My Like. Книга года», которую организовал интернет-магазин My-shop.ru, где победители выбирались читателями, и любой желающий мог, зайдя на сайт, отдать свой голос в каждой из 15 номинаций. Итогом открытого читательского голосования стал список лауреатов I-го сезона премии и прекрасно оформленная подборка книг современной литературы.

Наилучшей детской книгой читатели назвали стихотворную сказку сюрреалиста Антона Ломаева «Колыбельная для маленького пирата», а лауреатом в категории «Young adult» стала книга «Шепот пепла» Дианы Ибрагимовой. В номинации «Комиксы и графические романы» победа досталась книге «Гравити Фолз. Дневник Диппера и Мэйбл. Тайны, приколы и веселье нон-стоп!».

В номинации «Русская проза» победителем стал новый роман Гузели Яхиной «Дети мои», а самым лучшим зарубежным романом читатели признали книгу Бетти Смит «Дерево растет в Бруклине».ь В категории «Детективы» читатели отдали предпочтение книге норвежского писателя Ю Несбе «Сын», которого многие знают по серии романов об инспекторе Харри Холе.

Победителем в номинации «Фантастика» стала повесть «Письма на чердак» Питера Грю, а в звание лучшего русского фэнтези завоевала третья книга фэнтези-серии «Лунастры» Натальи Щербы – «Шаги в пустоте». Наилучшей книгой в категории «Зарубежное фэнтези» читатели признали продолжение бестселлера Ли Бардуго «Продажное королевство».

Лучший «Сентиментальный роман» – это книга Дарьи Сойфер «На грани серьезного», а лауреатом в номинации «Биографии и мемуары» признали многолетнюю переписку детской писательницы Астрид Линдгрен с трудной девочкой-подростком Сарой Юнгкранц, изданную в виде книги «Ваши письма я храню под матрасом».

Лучшей книгой в жанре «Нон-фикшн. Прикладные книги» читатели признали книгу «Страдающее Средневековье», а в номинации «Популярная наука» – книгу Стивена Хокинга «Краткие ответы на большие вопросы».

«Книгой-событием» была названа повесть норвежской писательницы Марии Парр «Вратарь и море», являющаяся продолжением «Вафельного сердца». А лучшим в номинации «Обложка года» стало оформление книги «Девочка с медвежьим сердцем» румынской художницы Aitch.

http://novostiliteratury.ru/2019/02/novosti/podbili-rezultaty-premii-my-like-kniga-goda-2018/

Категория: Литература
06.02.2019 17:06


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!