СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Саратовский муниципальный новый драматический театр «Версия»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сара́товский муниципа́льный но́вый драмати́ческий теа́тр «Ве́рсия» — театр драмы. Расположен в Городском центре национальной культуры Саратова.

В 2017 году Саратовскому новому драматическому театру "Версия" исполняется 27 лет.

Театр "Версия" был организован в 1989 году на базе театральной студии. Основателем и его бессменным художественным руководителем стал режиссер, педагог, ныне – Заслуженный работник культуры – Виктор Владимирович Сергиенко.

Название театра было предложено В.В. Сергиенко как "готовность к своей версии, своему пониманию того, что есть жизнь и что есть театр". Цитируя Станиславского, Виктор Владимирович Сергиенко говорит, что любой театр каждые 5-7 лет вступает в кризис и, преодолевая его, меняется. Не стала исключением и "Версия": из первых "версификаторов" сейчас здесь работают трое - Татьяна Чупикова, Владимир Смирнов и Юрий Лапшин.

В 2016 году театр получил новое помещение в бывшем кинотеатре "Темп". Продолжается ремонт здания, но уже на большой сцене идут наши спектакли, и мы надеемся, что в скором времени состоится официальное открытие.

Коллектив театра постоянно пополняется молодыми талантами – выпускниками Саратовского театрального института. Ставятся новые спектакли для детей и взрослых.

Сегодняшний репертуар нашего театра составляют как классические, так и современные произведения для взрослых и детей.

Вечерние спектакли: Н.Птушкина "Браво, Лауренсия!", П.К.Мариво "Игра любви и случая", А.Н.Островский и П.М. Невежин "Блажь", Я.Реза "Случай в Париже", М.Зощенко "История болезни", Дарио Фо, Франка Раме "Свободная пара" будоражат ум и воображение, заставляют плакать и смеяться весь зрительный зал. Детские спектакли: сказки "Две бабы-Яги" по пьесе Р. Сефа и Т. Карелиной, "Исчезновение принцессы Фефелы III" по пьесе Л. Титовой и А. Старотожского, сказки на современный лад "Загадки курочки Рябы" М. Бартенева, "Клочки по закоулочкам" Г. Остера, "Золотой цыпленок" В. Орлова, фантастическая сказка "Ксюша и Робо-Кот" П. Морозова, зарубежная детская классика "Пеппи Длинныйчулок" А. Линдгрен.

В зимние каникулы в театре проходят новогодние представления и спектакли: "Волшебный чемодан Деда Мороза", "Снегурушка" М. Бартенева, "Как Ёжик Новый год встречал" А. Белозерова. Дед Мороз, Снегурочка, любимые персонажи сказок – Красная Шапочка, Белоснежка, Баба яга – радуют маленьких зрителей и помогают родителям, хотя бы на время, вернуться в детство.

Артисты "Версии" играют не только на своей родной площадке в Заводском районе, но с огромным удовольствием выезжают в школы города Саратова и Саратовской области.

Коллектив театра с нетерпением ждет зрителей на свои спектакли!

Категория: Всем учителям
07.06.2017 08:01


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!