СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сезон начинается с «Мышеловки»

Нажмите, чтобы узнать подробности

9 сентября, орловский театр «Свободное пространство» открыл 40-й сезон. Долгожданная встреча зрителей с любимыми артистами состоялась в родном здании ТЮЗа на Карла Маркса, 2 после двухлетней (и официально ещё не вполне завершённой) его реконструкции. Премьерным спектаклем открытия стал музыкальный детектив «Мышеловка» по одноимённой пьесе Агаты Кристи.

Детективный мюзикл

Новый мюзикл – настоящий подарок для истосковавшихся зрителей. Во-первых, в период «гастролей» труппы «Свободного пространства» по чужим орловским площадкам ставить что-то масштабное возможности практически не было. Ну а, во-вторых, жанр мюзикла в принципе очень любим тюзовской публикой. И премьера оправдала ожидания.

Автор музыки – знаменитый Александр Журбин (его мюзикл «Биндюжник и король» остаётся одним из лучших в орловском театре). Режиссёр – худрук «Свободного пространства», заслуженный деятель искусств Александр Михайлов.

Пересказывать детективный сюжет – дело неблагодарное и вряд ли нужное. Впрочем, знакомые с произведениями королевы детектива – Агаты Кристи – наверняка знают, что скучать, наблюдая за его перипетиями, точно не придётся. Скажем только, что в центре событий, естественно, убийство. И на знаменитый вопрос, кто убийца, вы обязательно получите ответ в финале. До тех же пор действие будет держать в напряжении, а догадки и предположения постоянно вертеться в голове.

Динамичный сюжет поддержан в спектакле лаконичной сценографией Марии Михайловой. На заднике сцены – экран, который одновременно и окно, и своеобразный хронометр. Перед глазами зрителей – предметы исключительно функциональные, имеющие значение для построения действия. Таким образом, внимание концентрируется непосредственно на фабуле спектакля, на актёрской игре.

В постановке заняты любимые артисты «Свободного пространства»: Елена Симонова – в роли романтичной и в то же время по-английски чопорной хозяйки гостиницы Молли Рэлстон, Юрий Мартюшин – в роли настоящего джентльмена, её мужа Джайлса Рэлстона, Ирина Агейкина – словно натянутый нерв – в образе мисс Кейсуэлл, Михаил Артемьев, мастерски перевоплотившийся в эксцентричного мистера Паравичини, и другие звёзды ТЮЗа в интересных, интригующих амплуа. У каждого персонажа своя история, за каждым из них своя тайна, разгадка которой ждёт в финале.

Сцена из спектакля

Источник: http://www.vestnik57.ru/page/sezon-nachinaetsja-s-myshelovki

Категория: Всем учителям
29.10.2016 23:54


© 2016 298

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Похожие записи

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!