СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Солнце и солнечные затмения»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Еще с детства мы интересовались вопросами и загадками космоса, родители знакомили нас с разными планетами солнечной системы. Переходя в школу, дети берут энциклопедии о Вселенной, учителя дают больше знаний о планетах на уроках географии и физики. Чем старше мы становимся, тем больше мы узнаем много нового и больше заинтересованы проблемами мира, космоса.

Повзрослев, у нас появляется желание оставить след в истории человечества, самим сделать великое открытие и разгадать, как можно больше загадок космоса. К примеру, есть ли жизнь на других планетах, других галактик, через сколько лет упадет метеорит на Землю и т.д.

Знания об астрономии помогают нам увидеть не только будущее своей Земли, а еще разгадать нам не понятные явления о других планетах солнечной системы. Технология не стоит на месте. У нас появляются все больше способностей открыть нам тайны Вселенной. Когда были маленькими, смотрели на звезды и всегда думали, как они появляются.

Более в старшем возрасте привлекает Солнце. А именно солнечное затмение, как оно происходит, при каких условиях можно увидеть его, и кто первый открыл это событие. Смотреть на солнечное затмение очень завораживающе, ведь любые явления природы нам кажутся удивительными и загадочными.

Категория: Астрономия
07.07.2020 15:47


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!