СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Татьянка-ремесло, работа , досуг.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Татьянка-ремесло,работа, досуг.

Резьба «Татьянка» - увлекательнейшее ремесло, великолепное провождение досуга со смыслом, при этом материалы, инструмент, обучение, консультации и даже работа доступны всем. Курсы-резьба по дереву. Эта технология тем и хороша, что побуждает человека к поиску, к работе мысли и фантазии, развивает способности.

Особенность технологии в том, что научиться ей может любой. С появлением «Татьянки» понятие о резьбе по дереву изменилось, ее перестали воспринимать исключительно как мужское занятие: эти маленькие стамески удобно размещаются и в женских ладошках. Кропотливость тут как раз кстати, отчасти именно благодаря ей многие женщины уже при обучении обгоняют мужчин. Вырезать «Татьянкой» могут и дети. При соблюдении определенных мер по технике безопасности. Дело в том, что некоторые элементы и задания не стоит преподавать в школе.

Резьба «Татьянка», и любая резьба, в любой технике развивает те навыки, которые в дальнейшем помогают человеку добиться высокого профессионализма во многих других областях деятельности, требующих присутствия таких качеств, как наблюдательность, точность движений, сосредоточенность,устойчивость внимания, усидчивость, интуиция.

Издревле в тех деревнях и селах, где были развиты художественные промыслы, социальная атмосфера была более здоровой, сохранялись и передавались из поколения в поколение народные традиции, было меньше пьянства, люди отличались внутренней и внешней красотой. Все это происходило потому, что было осознанное занятие интересным, востребованным творческим трудом.

19.03.2017 11:07


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!