СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Цены на гречку в России впервые за 10 лет превысили 100 рублей за килограмм

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цены на гречку в России впервые за 10 лет превысили 100 рублей за килограмм

Ранее данная крупа стала постепенно дорожать из-за пандемии коронавируса, когда люди массово скупали продукты долгого хранения.

Фото ©

Розничные цены на гречку этим летом обновили 10-летний максимум. Крупа стоила больше, чем весной 2020-го, когда её активно скупали в преддверии карантина. Однако в Минсельхозе заверили, что дефицита данного продукта не будет.

По данным РБК, цены на гречку в магазинах летом 2021 года выросли до рекордного за последние десять лет уровня. Уже в августе 2021 года один килограмм гречки стоил в магазинах в среднем 102,5 рубля. Последний раз цены превышали данную отметку лишь в 2011 году: в мае того года она подорожала до 112 рублей за один килограмм.

В прошлом году был зафиксирован ажиотажный спрос на гречку. Поводом стала пандемия ковида. Уже в марте 2020-го россияне скупали в магазинах крупы и другие товары с длительным сроком хранения, когда готовились к режиму самоизоляции. Летом 2020 года гречка стала одним из наиболее подорожавших за год продуктов: в июле цена выросла год к году в 1,8 раза, до 87 рублей за один килограмм.

Категория: Прочее
20.09.2021 13:31


© 2021 82

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!