СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 2 Июня 2015, Калининградская область

Нажмите, чтобы узнать подробности

В Международный день защиты детей Госавтоинспекция Калининградской области объединилась с Общественным советом регионального УМВД в борьбе за детскую безопасность на дорогах города Калининграда и области и провела праздник детской дорожной безопасности.

Самым ярким событием этого дня стал праздник, прошедший на территории одного из калининградских развлекательных центров для всей семьи, где собрались сотни ребят разных возрастов. Организаторы праздника встретили их яркими воздушными шарами, которые вручили каждому ребенку.

Вниманию детей было представлено красочное шоу с участием героев популярного мультипликационного сериала. Ребята смогли не только принять участие в теоретических конкурсах на знание правил дорожного движения, но и поучаствовать в командном конкурсе. На муляже перекрестка дети выстраивались в несколько команд и выполняли сигналы регулировщика, а справиться с заданием им помогли герои мультфильмов.

По традиции, праздник детства не обошелся без агитационного выступления юных инспекторов движения. В парадных костюмах с символикой Янтарного края ЮИДовцы представили зрителям свой лучший номер по пропаганде безопасности дорожного движения. После выступления ЮИДовцы вместе с мультгероями провели фирменный флэш-моб «ДПС», который объединил всех присутствующих.

Дети, присутствующие на празднике, смогли увидеть мастер-класс по фигурному вождению велосипедов в исполнении ребят из отрядов юных инспекторов движения, а также самостоятельно пройти «полосу препятствий» под руководством ведущего педагога Дворца творчества детей и молодежи. Дети младшего возраста с удовольствием попробовали управлять мини-джипами с помощью инструкторов Станции юных техников.

Традиционно праздник завершился запуском в небо воздушных шаров, вручением юным героям праздника памятных подарков и мороженого, а также световозвращающих браслетов.

http://www.gibdd.ru/r/39/news/1621525/

Категория: Прочее
12.03.2017 00:05


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!