СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В школьное образование введут культурные нормативы

Нажмите, чтобы узнать подробности

Минпросвещения и Минкультуры договорились о введении в школьную программу культурных нормативов, сообщает портал Российское образование.

«Мы готовы начать очень большую и, на мой взгляд, правильную инициативу. Потому что в последние годы мы оставили без особого внимания культурное воспитание наших детей. Это получилось в силу разных причин. И даже в школьной программе и истории культуры, и оценке современной культуры отводится на сегодняшний день незначительное время. Поэтому сейчас мы совместно с Министерством культуры начинаем разрабатывать «культурный норматив». Это именно те мероприятия, которые будут способствовать воспитанию наших детей, воспитанию эстетического чувства, любви к Родине», - рассказала Ольга Васильева.

Каждый школьник в течение всех лет обучения в школе должен будет посетить определенное количество музеев, театров, выставок, в том числе и виртуально, например, с помощью платформы "Российская электронная школа".

«За страшным словом «нормативы» скрывается хорошее, доброе, полезное и очень перспективное дело. Есть спортивные нормативы — ГТО, к которым все привыкли. Много десятилетий эта система физкультурно-спортивного воспитания работала, сейчас она возрождается. Теперь дело за культурными нормативами», – резюмировал глава Минкультуры России, Владимир Мединский.

https://pedsovet.org/beta/article/v-skolnoe-obrazovanie-vvedut-kulturnye-normativy

Категория: Всем учителям
16.02.2019 12:09


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!