СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Всемирный день защиты животных. Видеоурок по биологии «В мире животных».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Каждый год 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных, или просто День животных. Его цели – обратить внимание человечества на проблемы обитателей планеты Земля, сохранение видового разнообразия и численности животных.

Видеоурок по биологии «В мире животных»

В России Всемирный день защиты животных отмечается по инициативе Международного фонда защиты животных начиная с 2000 года. В этот день во многих регионах страны проходят мероприятия, направленные на воспитание у людей бережного и ответственного отношения к животным, обращение внимания на решение проблем бездомных животных.

Мир животных невероятно интересен, красив и разнообразен. В настоящее время учёными описано более 1,6 миллиона видов. Нашу планету населяют такие разные животные, и каждый вид уникален по-своему. Сегодня мы познакомимся с самыми интересными и необычными видами животных, обитающими на нашей планете.

https://videouroki.net/blog/vidieourok-po-biologhii-v-mirie-zhivotnykh.html?utm_source=jc&utm_medium=email&utm_campaign=biology&utm_content=videodwl&utm_term=20210927tematicheskiy

Категория: Биология
27.09.2021 20:02


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!