СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Выступление на педагогическом совете школы  «Интеграция основного и дополнительного образования с целью реализации запросов и интересов школьников, определения новых учебных траекторий, расширения возможностей самообразования».

Нажмите, чтобы узнать подробности

«Интеграция основного и дополнительного образования с целью реализации запросов и интересов школьников, определения новых учебных траекторий, расширения возможностей самообразования».

Одна из основных задач школы – формирование ключевых компетентностей обучающихся: информационных, технологических, социально-коммуникативных.

Инструментом реализации концепции развития выступают практико-ориентированные проекты, готовность педагогов к непрерывному повышению квалификации и обновлению образовательной среды.

Комплекс мероприятий предполагает грамотное управление процессами инноваций, выстраивание системы поддержки успешного учителя и ученика.

Жизнеспособность и успех образовательной организации зависит от того, насколько эффективно выстроены отношения с основными заинтересованными сторонами, социальными партнерами школы.

Основная модель интеграции общего и допобразования в школе:

Набор кружков, секций, студий в соответствии с имеющимися возможностями в школе.

Договорные отношения с допобразованием городского округа.

Организация работы ГПД.

Договорные отношения с ВУЗами, ССУЗами, Дни открытых дверей, мастер-классы, совместные олимпиады, конкурсы, проктная и научно-исследовательская деятельность, повышение квалификации педагогов, стажировки учителей на различных площадках.

Интеграция ресурсов общего и дополнительного образования поможет предоставить обучающимся реальную возможность выбора своей образовательной траектории, создать условия для достижения обучающимися успеха в соответствии с их способностями, решить проблемы социальной адаптации и профессионального самоопределения.

Как результат такой работы - это возможность для обучающегося стать успешным не только в школе, но и в жизни.

Это возможность для учителя получать удовлетворение от высоких образовательных результатов.

Это возможность для родителя быть уверенным в качественном образовании своего ребенка на каждом этапе развития.

Категория: Директору
25.02.2022 23:14


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!