СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Значение работы по развитию правильного произношения

Нажмите, чтобы узнать подробности

Воспитание правильной и чистой речи у ребенка - одна из важных задач в общей сиситеме работы по обучению родному языку в детском саду. Ребенок с хорошо развитой речью легко вступает в общение с окружающими: он может понятно выразить свои мысли и желания, задать вопросы, договориться со сверстниками о совместной игре. и наоборот, неясная речь ребенка весьма затрудняет его взаимоотношения с людьми и нередко накладывает тяжелый отпечаток на его характер.

В 6-7 лет, а иногда и раньше, дети, имеющие недостатки речи, болезнено ощущают их, становятся молчаливыми, замкнутыми, застенчивыми. Следовательно, чем раньше (по мере возрастных возможностей) мы научим ребенка говорить правильно, тем свободнее он будет чувствоват себя в коллективе.

С первого дняпребывания вшколе ребенку приходится широко пользоваться речью: отвечать в присутсвии всего класса, задавать вопросы, читать вслух, и недостатки речи обнаруживаюся сразу. Особенно необходимым для ребенка становится чистое произношение звуков и слов, когда он начинает овладевать грамотой.

Воспитание чистой речи у детей дошкольного возраста - задача большой общественной значимости, и серьезност ее должны осознать родители, и воспитатели.

09.12.2018 10:40


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!