СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Краткосрочное планирование урока всемирная история 11 класс.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Краткосрочное планирование урока всемирная история 11 класс. Поурочные планы по истории с 6-11 классы

Просмотр содержимого документа
«Краткосрочное планирование урока всемирная история 11 класс.»

Среднесрочное и краткосрочное планирование по всемирной истории 11 класс.


Краткосрочный план № 30.

Предмет: всемирная история

Класс: 11

Тема: Международные отношения

Цель : Познакомить с международной обстановкой послевоенные годы

Ожидаемый результат:

А) знают основные проблемы послевоенного мирного урегулирования.

В)умеют интерпретировать факты и события мирного договора

С) могут дать объективную оценку корейской войне


Этапы


Содержание

Примечание

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1

Мотивационный


Приветствие

Приветствие. Предлагает учащимся прием «Солнце светит всем одинаково, в особенности тем кто

(у кого)…»


Стратегия ЗХУ .Охарактеризуйте социально экономическое развитее стран

Выход на тему.

Просмотр видеоролика выход на новую тему урока:

Работа с ментальной картой выход на цели урока


Хорошо мы с вами закончили все задания МОЛОДЦЫ, а сейчас для того чтобы выйти на новую тему урока я предлагаю вам просмотреть видеоролик…какая тема урока?


Результаты обучения.

Проверка

«Танцевальная вечеринка»

Учащиеся образуют круг, количество стульев на один меньше чем количество учеников, один из учеников говорит слова «Солнце светит всем одинаково, в особенности тем кто…кто согласен должен пересесть на чужой стул в том числе и ведущий, кто не супел становится ведущим.


Парная работа

Учащиеся сами выходят на тему

Всемирная история автор Чупеков А,Алматы- мектеп 2015. Карта флипчарт

2

Операционный этап

Консультирование в работе в группе. Составление и защита кластера.

1гр- дать характеристику странам после второй мировой войны

2г-назвать особенности ООН

3г-перечислить причина и ход корейской войны


Учащиеся делятся на группы.

Защита кластеров и взаимооценивание.

УМК . Кластеры.

Стратегия « 7 почему»


Рефлексия.

«Горячий стул»


Высказывание своих мнений

Взаимооценивание


Д\З

Дом задание

составление 7 вопросов со словом Почему?






ПИШИТЕ В ВАТСАП ПО НИЖЕ УКАЗАННОМУ НОМЕРУ

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ КСП И ССП ПО ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ ЗА КУРС 11 КЛАССА ПОПОЛНИТЕ КИВИ КОШЕЛЕК ПО НОМЕРУ 87778671285 НА 2000 ТЕНГЕ (С ПОМОЩЬЮ ТЕРМИНАЛА)

ОТПРАВЬТЕ СВОЙ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ И ФОТО ЧЕКА ОБ ОПЛАТЕ ПО ВАТСАП

(ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ КСП И ССП ВЫ ПОЛУЧИТЕ НА СВОЙ АДРЕС В ТЕЧЕНИЕ 1 ЧАСА)

ВОЗМОЖНА ОПЛАТА ЧЕРЕЗ БАНКОВСКУЮ КАРТОЧКУ (ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ БАНКИНГ)




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!