СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока по английскому языку на тему «Где Чаклз?»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок по английскому языку для 2 класса.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по английскому языку на тему «Где Чаклз?»»

Урок 14 Where is Chuckles? (Где Чаклз?)

Цели:

  1. Познакомить детей с названиями комнат в доме;

  2. Развивать навыки аудирования, чтения, говорения



Планируемые результаты:

Личностные: (Л) 

Формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях.

Уметь выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками.

Формировать этические чувства.

Познавательные :(П) 

Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу.

Формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

Осуществлять актуализацию новых ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт.

Коммуникативные :(К) 

Слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации

Умение выражать свои мысли в соответствии с учебной задачей.

Регулятивные:(Р) 

Использовать речь для регуляции своего действия.

Осуществлять самоконтроль правильности

Оборудование:

Картинки с изображением предметов для проблемного задания; картинки с изображением предметов по теме урока; картинки из буклета с раздаточным материалом Picture Flashcards; диск для работы в классе, мультимедийная презентация, карточки для рефлекции 



Ход урока:

  1. Организационный момент

-Hello, children! (hello!)

- How are you? ( fine, thanks)



  1. Фонетическая разминка (слайд2)

Look and listen to my new song

(Учитель поет песенку, указывая на цвета окружающих предметов.)

Red and yellow, blue and green,

Blue and green, blue and green,

Red and yellow, blue and green,

Black and white, and brown.

(Дети повторяют слова за учителем хором и индивидуально, а затем поют все вместе)



  1. Актуализация знаний (слайд3)

Работа с картинками и словами (проблемное задание)

На доске закреплены картинки с номерами в произвольном порядке. Например: 1- красный стул, 2- коричневый стол, 3- зеленое дерево, 4- белая кровать, 5- желтая лампа, 6- черный кот, 7-синее радио. И написаны словосочетания.

  1. A white bed

  2. A red chair

  3. A black cat

  4. A blue radio

  1. A green tree

  2. A brown table

  3. A yellow lamp

  • Read and match, please. Здесь есть слова, которые вы не знаете. Попробуйте догадаться, что они означают.

(ученики выполняют задание в тетрадях, а затем проверяют все вместе, отрабатывают произношение и чтение слов black, brown)

  1. Постановка целей

Сегодня вы узнаете, какие комнаты есть в доме, где живут Ларри и Лулу со своей семьей. Также вы узнаете, как спросить, кто, где находится.



  1. Работа по теме урока

  1. Работа по учебнику (слайд4)

Упр.1 (с 30)

(на доске закреплены картинки: garden, bedroom, kitchen)

  • Look! It’s a garden.

(на доске записывается слово- garden. Ученики повторяют слово за учителей хором и индивидуально. Аналогично дети узнают остальные слова. Затем на доске пишется число 30)

- open your books at page thirty.

(учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 30. Затем указывает на 1 картинку № 1)

- What’s this? (It’s a garden)

(Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах)

Упр 2 (с30)

(учитель показывает на картинку в упр 2)

-It’s time to talk. Who’s this? (Larry, Lulu)

- Ларри хочет узнать, где его мама. Он спрашивает: Where’s Mummy?

(учитель читает образец (сначала вопрос, потом ответ), ученики повторяют хором и индивидуально)

- догадайтесь, что они говорят про остальных членов семьи.

(Where’s Daddy? – In the Bedroom. Итд)

  1. Работа с картинками (слайд 5)

(На доске – две группы картинок. Первая группа: Lulu, mummy, grandma, Nanny Shine. Вторая группа: Larry, daddy, grandpa, Chuckles. Учитель показывает на картинки первой группы)

- She. She’s Lulu. She’s Mummy. She’s Grandma. She’s Nanny Shine.

(учитель объединяет линиями картинки и пишет слово she. Дети хором повторяют за ним слово. Затем учитель показывает на картинки второй группы)

-He. He’s Larry. He’s Daddy. He’s Grandpa. He’s Chuckles.

(учитель объединяет линиями картинки и пишет слово she. Дети хором повторяют за ним слово. После этого учитель показывает на одну из девочек в классе и задает вопрос)

- He or She? (she)

(учитель также указывает на остальных детей и задает вопрос, ученики хором отвечают)



  1. Закрепление изученного материала

Игра «Угадайка»

( у учителя пара картинок: bedroom/mummy. При этом картинку с изображением места следует держать так, чтобы дети не видели, что там)

-Let’s play a guessing game. Where’s Mummy?

- In the garden

-No

- In the bedroom

- Yes, She’s in the bedroom.

(угадавший ученик выходит к доске, берет другую пару картинок, задает вопрос, и игра продолжается. Учитель раздает учащимся картинки из «банка ресурсов» picture cards и предлагает поиграть в эту игру в парах)



  1. Динамическая пауза (слайд 6)

Stand up! Sit down!

Keep moving!

Stand up! Sit down!

Keep moving!

Stand up! Sit down!

Keep moving!

We’re all at school today!

Stand up! Sit down! Open your books!

Keep moving!

Stand up! Sit down! Open your books!

Keep moving!

Stand up! Sit down! Open your books!

Keep moving!

We’re all at school today!

Stand up! Sit down! Open your books!

Close your books! Keep moving!

Stand up! Sit down! Open your books!

Close your books! Keep moving!

Stand up! Sit down! Open your books!

Close your books! Keep moving!

We’re all at school today!

  1. Закрепление изученного материала ( продолжение)

Работа по учебнику (слайд 7)

Упр 1 (с 31)

(Учитель показывает на картинку в упр 3)

-What’s this? (it’s a tree house)

- Who’s in the tree house? ( Lulu, Larry)

- Listen to the chant and say where Chuckles, Mummy, Daddy are

(Дети слушают запись и отвечают на вопросы)

-Where’s Chuckles?

Where’s Mummy?

Where’s Daddy?

(Если дети не смогут сразу ответить на вопросы, они слушают запись еще раз)

-Read the chant after me.

(дети читают текст рифмовки хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и.или по куплету. Учитель поясняет значение незнакомых выражений)

- Let’s repeat the chant together.

(Ученики слушают и повторяют рифмовку столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время)



  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (слайд 8)

(упр 1,2 РТ с 16)

-Open your workbooks at page 16, please.

( при этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 16ю затем указывает на картинки в упр 1 и задает вопросы)

-What’s this? (it’s Kitchen.) итд

(учитель читает задание или предлагает одному из чеников прочитать вслух)

- Что нужно сделать в упражнении 1 ? (прочитать слова и вписать нужную букву в квадрат)

(на доске закреплена картинка с изображением домика на дереве (как ы чебнике на с 29) и написаны два словосочетания)

  1. A brown table

  2. A yellow chair

-What’s in the tree house? A brown table or a yellow chair? (a yellow chair)

(учитель обводит букву b. Затем читает задание к упр 2)

-Что нужно сделать в этом упражнении? ( прочитать слова под картинкой и обвести правильный ответ)

(учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках)



  1. Подведение итогов урока (слайд 9)

- Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня?

-Как мы достигли этой цели?

- Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня приобрели?  

- Какие комнаты есть в доме Ларри и Лулу? А в вашем доме?

-Какие слова и фразы вы запомнили?  

-  That’s all for today. Goodbye! 






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!