СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока с использованием ИКТ по английскому языку 4 класс "Мир фантазий"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока по английскому языку в 4 классе на тему "Мир фантазий". Урок предусматриает повторение времени Past Simple.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка в 4 классе»

Конспект урока английского языка в 4 классе

Тема: «Мир фантазий»



Цели:

Образовательные: 

  • повторить лексический материал по теме урока;

  • повторить неправильные глаголы;

  • формировать лексические и грамматические навыки говорения;

Развивающие: 

  • развивать способности к логическому изложению, к догадке;

  • расширить кругозор.

Воспитательные: 

  • воспитывать интерес к изучению иностранного языка, культуру межличностного общения;

Задачи: 

  • создать коммуникативную атмосферу на уроке

  • выполнить тренировочные упражнения

Литература:  учебник «Enjoy English» 4 класс М.З. Биболетова.

Оборудование:  УМК «Enjoy English», презентация к уроку, цветок с отдельными лепестками на доске.


Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: осознают роль языка и речи в жизни людейвыражают свои эмоции по поводу услышанного; примеряют на себя роль социально активной, мобильной, толерантной и адаптивной личности.

Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя; проговаривают последовательность своих действий для решения учебно-познавательной задачи; учатся работать по предложенному учителем плану.

Познавательные: ориентируются в учебнике (на развороте, в оглавлении, в условных обозначениях); выделяют необходимую информацию; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.

Коммуникативные: оформляют свои мысли в устной форме (на элементарном уровне); слушают и понимают речь других; работают в паре и группе в соответствии с нормами общения.


Формы организации познавательной деятельности: групповая, индивидуальная.








Ход урока.



Этапы урока

Содержание урока

1. Мотивация

Good morning children, I’m glad to see you. What date is it today? What day is it today? Who is absent today?

Вы любите сказки? Хорошо их знаете? Тогда, надеюсь, смоете мне помочь. Мне на почту пришло смс от девочки, она просит помочь расколдовать стих, но я не могу понять, как это сделать. (2 слайд)

2. Актуализация знаний

Вы, догадались, откуда эти строки?

Конечно, эти строки из сказки «цветик семицветик».

Почему сказка так называется? Потому что в этой сказке рассказывается о цветке, который исполняет желания.

Но чтобы придумать хорошее желание нам сначала надо, что сделать? (ответы детей) Конечно, пофантазировать.

Значит тема нашего урока?

Давайте ещё раз посмотрим на стих и подумаем, почему же нас попросили его расколдовать?

3. Целеполагание

Как Вы считаете, стих написан без ошибок? Разве должно быть заклинание в прошедшем времени? Что нам следует повторить, чтобы расколдовать цветок? (Past simple)

Цель нашего урока?

Цель урока: повторить Past simple и расколдовать цветок

4. Повторение пройденного материала

(На доске висит цветок, белой стороной. По завершению заданий, лепестки переворачиваются.)

Это, конечно, не тот самый цветок. Но он тоже волшебный. Расколдовывая наш цветок, Вы будите получать лепестки для исполнения Ваших желаний. Но так же и наш стих будет избавлен от злых чар. Готовы?

Задание №1.

Дети делятся на две команды.

Ваша задача рассказать всё о Past simple, по одному факту от каждой команды по очереди. Проверяем! (6 слайд)

Молодцы ребята с заданием справились.

Задание № 2.

Перед Вами слова в инфинитиве, Ваша задача перевести их в Past simple. (каждому раздаются листочки со словами, данные на 7 слайде). После окончанию работы, дети меняются и совершают взаимопроверку.

5. Физ. Минутка

Когда путники в дороге устают, что они обычно делают?

Конечно, отдыхают.

Вот и мы отдохнем и сделаем разминку.

(На слайде даны слова, произносим их и выполняем движения).

6. Повторение пройденного материала

И осталось у нас последнее задание. Посмотрите на экран.

Перед Вами текст. В каком времени этот текст?

Ваша задача правильно и красиво прочитать текст. Читают команды по очереди по одному предложению.

7. Итоги урока

Ура! Мы смогла расколдовать стих. Мы достигли цели урока?

8. Рефлексия

Вам понравился урок? Что больше всего запомнилось? Какое задание было самое лёгкое, а какое самое тяжёлое?



Просмотр содержимого презентации
«презентация к уроку 4 класса»

Летел, летел лепесток Через Запад на Восток Через север, через юг Возвратился сделав круг Лишь коснулся ты земли Быть по моему велел

Летел, летел лепесток

Через Запад на Восток

Через север, через юг

Возвратился сделав круг

Лишь коснулся ты земли

Быть по моему велел

Тема урока: Мир фантазий

Тема урока:

Мир фантазий

Летел, летел лепесток Через Запад на Восток Через север, через юг Возвратился сделав круг Лишь коснулся ты земли Быть по моему велел

Летел, летел лепесток

Через Запад на Восток

Через север, через юг

Возвратился сделав круг

Лишь коснулся ты земли

Быть по моему велел

Цель урока: Повторить Past Simple  и расколдовать цветок

Цель урока:

Повторить

Past Simple

и расколдовать

цветок

One, two, three, four.  Look at the window, look at the door,  Look at the ceiling, look at the floor.  One, two, three, four.

One, two, three, four. Look at the window, look at the door, Look at the ceiling, look at the floor. One, two, three, four.

[t] [d] watched learned finished cried walked played looked tried talked smiled  [id] got came  had had  took did  went collected skated painted wanted needed

[t] [d]

watched learned

finished cried

walked played

looked tried

talked smiled

[id]

got came had had took did went

collected

skated

painted

wanted

needed

Look left, right   (глазами влево, вправо) Look up, look down   (глазами вверх, вниз)  Look around .   (глазами по-кругу)  Look at your nose   (смотрим на нос)   Look at that rose   ( одну руку вытягиваем как будто держим цветок, и смотрим)  Close your eyes   (закрываем глаза)  Open, wink and smile .  (открываем, моргаем и улыбаемся)

Look left, right   (глазами влево, вправо)

Look up, look down   (глазами вверх, вниз) Look around .   (глазами по-кругу) Look at your nose   (смотрим на нос) Look at that rose   ( одну руку вытягиваем как будто держим цветок, и смотрим) Close your eyes   (закрываем глаза) Open, wink and smile .  (открываем, моргаем и улыбаемся)

A Story. 1.Last summer Bob and Mary went to the forest. 2. The day was fine. 3. They walked in the forest and sat down under a big tree. 4. Children saw a small bird. 5. The bird fell from the tree.

A Story.

1.Last summer Bob and Mary went to the forest. 2. The day was fine. 3. They walked in the forest and sat down under a big tree. 4. Children saw a small bird. 5. The bird fell from the tree.

Лети, лети лепесток Через Запад на Восток Через север, через юг Возвращайся сделав круг Лишь коснешься ты земли Быть по моему вели

Лети, лети лепесток

Через Запад на Восток

Через север, через юг

Возвращайся сделав круг

Лишь коснешься ты земли

Быть по моему вели

Цель урока: Повторить Past Simple  и расколдовать цветок

Цель урока:

Повторить

Past Simple

и расколдовать

цветок

Homework:  Повторить времена

Homework:

Повторить времена