СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Современные подходы в обучении иностранным языкам в условиях ФГОС

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Современные подходы в обучении иностранным языкам в условиях ФГОС»

Класс 5 1 четв. Урок 22 Дата ______

МОДУЛЬ 2. Spotlight on Russia


Тема: Анализ контрольной работы. Наша страна.

Цель урока: Формирование коммуникативно-речевых и грамматических навыков.

Задачи урока: обучающие: практиковать учащихся в устной речи и чтения по теме «Сувенир»; повторить ранее изученные лексические единицы по теме «Школа»; повторить употребление числительных 21-100;

развивающие: развивать навыки и умения во всех видах чтения и речевой деятельности

воспитательные: воспитывать чувство гордости за свою школу, российское образование, интерес

к образованию как части культуры стран изучаемого языка.

Тип урока: комбинированный

Учебные пособия: учебник Spotlight (УМК Ю. Ваулиной, Дж. Дули), рабочая тетрадь к учебнику/ КДУ, динамические материалы по чтению, карточки (для сильных учащихся), аудиозапись.

Ход урока

№ этапа

Этапы урока

1

Оргмомент: Приветствие, установка на урок.

Фон. зарядка: Let’s start with reading some words on the blackboard.

First listen and read the words after me. Фонзарядка: упр. 4 с. 42. Аудирование звуков _____

Контроль домашнего задания: устный опрос введенной лексики по теме «Школа» и числительных 1—100..

2

Анализ контрольной работы. Изучение типичных ошибок в к/р.

Разбор ошибок у доски. (Повторение названий стран и национальностей, употребление указательных местоимений this/ these, that/those).

3

Практика навыков устной речи.

Выполнение упр. 1.с. 43. Изучение карты мира.

Сопоставление континентов, стран и столиц. (Р1 у доски).

Выполнение упр. 2 с. 43. Составление диалогов по зрительным опорам.

4

Развитие умений ознакомительного чтения и техники чтения вслух.

Выполнение упр. 1 с. 4 (Журнал «Россия в фокусе»). Чтение текстов о Чувашии и Бурятии.

5

Физминутка. Рифмовка с зарядкой.

6

Отработка введенного языкового материала в тренировочных упражнениях раб.тетрадей. Выполнение упр.1-2 с. 26 раб. тетрадь.

7

Заключительный. Запись домашнего задания: Россия в фокусе с. 4составить и выучить диалог; с. 27 раб.тетр.

8

Подведение итогов урока. Оценивание работы учащихся. Рефлексия. Wind up: Today at the lesson we’ve: read … learnt… remembered…