СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта к уроку английского языка по теме "My birthday!" по Spotlight 2

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта к уроку английского языка по теме "My birthday!" по Spotlight 2

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта к уроку английского языка по теме "My birthday!" по Spotlight 2»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Предмет: английский язык

Класс: 2

Тема урока: Мой день рождения!

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Цель урока: выучить новые слова и научить спрашивать и говорить про возраст, научить считать до 10.

Задачи:

Образовательные:

  1. Ввести новые слова по теме «Мой день рождения!».

  2. Познакомить с цифрами от 1 до 10.

  3. Применить на практике конструкцию «How old are you?».

Развивающие:

  1. Способствовать развитию навыков аудирования и говорения.

  2. Способствовать развитию коммуникативных навыков.

Воспитательные:

  1. Способствовать развитию навыков сотрудничества со взрослыми и со сверстниками;

  2. Содействовать воспитанию самостоятельности и ответственности за свои поступки.

Планируемые результаты:

Личностные:

  1. будут развиты мотивы учебной деятельности и сформирован личностный смысл учения;

  2. будут развиты самостоятельность и личная ответственность за свои поступки;

  3. будут развиты навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

Метапредметные:

  1. Овладеют способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления;

  2. Смогут определять общие цели и пути их достижения; смогут договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих;

  3. Освоят начальные формы познавательной и личностной рефлексии.

Предметные:

  1. Ученик знает и применяет на практике слова “candles, party, sad, happy”.

  2. Ученик умеет считать до 10.

  3. Ученик умеет спрашивать возраст.

Дидактические средства: учебник, методическое пособие для учителя.

Оборудование: экран, проектор, ноутбук.

Этапы

Формы, методы, приемы

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

  1. Организационный этап

Словесное приветствие

Приветствует детей, проверяет готовность к уроку (наличие тетрадей и карандашей), отмечает отсутствующих,

Приветствуют учителя, организуют рабочее место к учебному процессу.

Личностные:

положительное отношение к учению, к познавательной деятельности; желание осваивать новые виды

деятельности.


Коммуникативные:

построение продуктивного сотрудничества со взрослыми и со сверстниками.

  1. Постановка целей урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Угадай-ка

Учитель демонстрирует детям открытку на день рождения и просит угадать тему урока.

Угадывают тему урока.

Коммуникативные:

продуктивное взаимодействие и сотрудничеству со сверстниками и взрослыми.


Познавательные:

мыслительный процесс.


Регулятивные:

целеполагание.

  1. Актуализация знаний

Фонетическая разминка


Учитель произносит буквосочетание ore [ɔ:]. Далее учитель организует чтение слов.

Читают слова.




Познавательные:

чтение.


Коммуникативные:

продуктивное взаимодействие и сотрудничеству со сверстниками и взрослыми.


Личностные:

Желание приобретать новые знания, умения, совершенствовать имеющиеся. Желание осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению.

  1. Усвоение новых знаний

Повторение за учителем

Стр. 44 упр. 1. Учитель озвучивает новые слова.

Повторяют за учителем.


  1. Проверка понимания усвоения знаний

Упражнения

Учитель организует выполнение упражнения на новую лексику.

Выполняют упражнения в тетрадях.


  1. Закрепление

Игра

Учитель организует игру на закрепление чисел.

Играют.

Коммуникативные:

продуктивное взаимодействие и сотрудничеству со сверстниками и взрослыми.


Познавательные:

активация мыслительных навыков низшего порядка; способность выделять информацию из долгосрочной памяти.

  1. Динамическая пауза

Физкультминутка

Учитель показывает и озвучивает движения по стихотворению.

Повторяют за учителем.

Личностные:

положительное отношение к учению, к познавательной деятельности.

  1. Домашнее задание

Словесное объяснение

Нарисовать и вырезать 10 свечек. Сделать клоуна на шпажке с двумя лицами.

Записывают домашнее задание в дневники.

Личностные:

Желание приобретать новые знания, умения, совершенствовать

имеющиеся. Желание осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению.


Регулятивные:

планирование.

  1. Рефлексия


Учитель спрашивает какое настроение у детей после урока (happy or sad).

Показывают свое настроение после урока.

Личностные:

Желание приобретать новые знания, умения, совершенствовать

имеющиеся. Желание осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению.


Регулятивные:

адекватное оценивание своей работы во время урока.






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!