СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как выглядят и чем занимаются родители знаменитой фигуристки Жени Медведевой (Бабасян)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Почему Евгения не носит фамилию отца?

Как мы знаем, знаменитая российская фигуристка Евгения Медведева [Եվգենիա Մեդվեդևա] сочетает в себе кровь сразу двух великих народов: русского (со стороны мамы) и армянского (по линии папы).

Потому-то юная спортсменка одинаково любима и в России, и в Армении, где упоминая ее русскую фамилию люди непременно добавят - она еще и Бабасян!

Давайте сегодня узнаем, как выглядят родители Евгении и чем они занимаются.

Но вначале немного о самой обворожительной Жене

Спортивных титулов нашей героини просто не счесть. Как фигуристка одиночница, она - двукратный серебряный призер ОИ-2018, по два раза становилась чемпионкой России, мира и Европы. Женя Медведева - мастер спорта международного класса.

Мама Жанна

Маму нашей героини зовут Жанна Девятова. По национальности она - русская. Родилась и выросла в Москве.

В юности Жанна сама мечтала стать фигуристкой. Тренировалась у Олимпийской чемпионки Людмилы Пахомовой. Все шло как нельзя лучше. Однако успеху Жанны помешала спортивная травма, как то нередко бывает. Тогда девушка занялась профессионально рисованием, устроилась на студию Союзмультфильм, где стала ассистентом режиссера.

Здесь на студии Жанна случайно и встретила будущего супруга - молодого тогда ереванского художника, армянского красавца Армана. Ставшего ей из коллеги по работе мужем.

Папа Арман

Отец Жени - стопроцентный армянин, родом из Еревана. В Москву приехал в 1990-е годы, работать художником. На киностудии Союзмультфильм встретил и полюбил прекрасную девушку Жанну.

В 1999-м году у пары родилась дочь Евгения. Увы, долго брак Жанны и Армана не продержала. Семья по ряду причин распалась. Хотя муж и жена, надо отдать им должное, расстались все же друзьями.

Арман уехал в родной Ереван. Сегодня занимается здесь большим бизнесом. Всегда поддерживает дочь, вместе с армянской родней смотрит по ТВ все ее выступления на льду.

Евгения Медведева всей душой обожает Армению. Нередко гостит здесь у многочисленной ереванской родни. Немного выучила армянский язык. И даже одно время рассматривала возможность выступать на льду именно за сборную Армении.А короткая программа под знаменитый вальс «Маскарад» армянского композитора Арама Хачатуряна – это ещё и весьма личная тема для Евгении Медведевой. Кстати, главный тренер в жизни Жени - Этери Тутберидзе - также армянка, по линии мамы Этери.

Почему Евгения не взяла фамилию отца

Женя в начале спортивной карьеры выступала под настоящей своей фамилией Бабасян.

Однако затем решила, что покорять лед ей будет лучше не под фамилией отца, и не под фамилией матери. Ну чтоб никого из родителей не обидеть. Потому героиня нашего материала выбрала относительно нейтральную фамилию бабушки по линии мамы.

Отец не возражал, хотя как позже признался - все же тогда расстроился. Мать тоже согласилась.

Сегодня мама Жанна, кстати, полностью посвящает себя дочери. Как знаток фигурного катания, постоянно находится рядом с нею при тренировках и на выступлениях.

Вместе со звездной дочерью Жанна сегодня живет в Торонто, где Женя успешно готовится к новым большим победам на льду.

18.02.2021 20:54


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!