СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Возврат к традициям советской школы

Нажмите, чтобы узнать подробности

Министр образования России Ольга Васильева заявила, что она выступает за традиции советского образования. «По отношению к школе я консерватор, я за возврат к лучшим традициям советской школы. Все новое – это хорошо забытое старое. Сегодня это все тоже актуально», - сказала она. Министр добавила, что сейчас перед школой стоят те же задачи, что и раньше – воспитать личность, которая уважает свой народ и ценит труд. При этом она не согласна с большой нагрузкой в школе, когда расписание включает семь-восемь уроков в день. Школа должна выполнять план, но без перегрузки. Также Васильева отрицательно относится к современной практике отмены домашнего задания в некоторых школах. «А куда мы без домашнего задания? Я против отмены его», - сказала она в интервью. Министр рассказала и о нововведениях в образовании в этом году. Это отмена тестовой части в ЕГЭ по всем предметам, кроме иностранного языка, а также проверочные работы для выпускников по всем предметам.

Источник: http://www.menobr.ru/news/59173-qqn-17-m1-20-01-2017-ministr-obrazovaniya-rf-vystupila-za-vozvrat-k-standartam

Можно вернуться к лучшим традициям советской школы, но для этого нужно вернуть общество, строй для которого работала эта школа. Возможно? Нет. Даже многие элементы.

Я внимательно следила за первыми словами, сказанными О. Васильевой по изменениям в образовании. Удивление вызвало восстановление работы производственных бригад в сельских школах. Кто выделит землю? Сколько стоит трактор? Может ли купить школа комбайн? Сколько детей в школе может работать на школьном поле? Кабинет, теория и практика для получения прав по вождению транспорта. Так ли нужно готовить будущих фермеров?

Категория: Всем учителям
30.01.2017 10:41


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!