СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сказка на конкурс ко Дню Космонавтики

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

Работа  шестиклассника "Битва звёзд " принимала  участие в творческом  конкурсе, посвящённом Дню Космонавтики. 

Просмотр содержимого документа
«Сказка на конкурс ко Дню Космонавтики»

(сказка)ко дню Космонавтики


Каждый день, глядя на звёздное небо, я думаю о том, есть ли там какая-то жизнь. Звезды , они ведь такие разные: большие и маленькие, яркие и не очень Они живут своей жизнью, но связаны со всеми звездами Космоса. Однажды, размечтавшись, я , казалось, отчётливо увидел картину звёздных войн….

Жил на звёздном небе злой и коварный Космостар. Очень его раздражали мелкие звёзды вокруг. И решил Космостар обманом захватить сначала маленькую часть Космоса, а потом завоевать и весь Космос, и сделать горячие сердца ярких звёздочек каменно-холодными. Завлек он их к себе обманными путями , пообещав им всё звёздное небо, но за это отнял у них теплоту их сердец, стали они его рабами и начали служить ему.

Но нашлась среди звёзд одна маленькая и яркая, которая не поверила обещаниям Космостара.. Собрала она своих подружек и сказала им: «Дорогие звёздочки, огнем своего сердца вы можете сотворить прекрасное, прислушайтесь к себе, где-то в глубине у вас есть, я уверена, частичка тепла. Давайте растопим свои сердца. И заставим сиять небо яркими красками» А наша госпожа Луна поддержит нас и никогда не даст в обиду.

Прилетели звёздочки к Луне. Рассказали о своём замысле. И поддержала их она. Сказала , что в битве с Космостаром нелегко им придётся. Но не остановить было ярких звёздочек. В этой большой битве между Космостаром и силами тьмы вместе со звёздочками рядом встали малые и большие кометы, потому что поверили в силу звёзд . Они вселили в них силу, надежду и веру в победу над силами темного царства. Кометы знали, что только Надеждой и Любовью, стремлением к свету можно обрести долгожданную свободу.

И началась великая битва в Космосе. И сражались маленькие звёздочки не на жизнь , а на смерть. И когда силы, казалось, были на исходе, крикнула тут одна маленькая звёздочка: «Светите ярко, светите сильно, за нами Небо , за нами сила»

И затмили царя тьмы Космостара звёзды своим сиянием. И это были уже не маленькие звёздочки, а огромные Светила, потому что вспыхнули их сердца огромной любовью к бесконечному небу, ко всей Вселенной.

Так победили звезды источник холода и темноты и обрадовались этой победе. И засияло небо особыми красками. И победа в этой космической войне стала возможной благодаря силе и единению душ. Ведь когда все вместе, и есть общая цель , то никакие войны не страшны.

Но всё же окончательная победа зависит от каждого, и поэтому так необходимо открыть свои сердца для принятия Любви и тепла, и, объединившись, послать их другим.

А мы вновь и вновь устремляем свои взгляды в звёздное небо…

Купряшин Артём, 6 класс