СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Я горжусь своей страной ( ЛЕГО)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Я горжусь своей страной ( ЛЕГО)»

Тема: Я горжусь своей страной

Цель: Создание условий для формирования представлений учащихся о достижениях своей страны в танкостроительстве, выработка навыков легоконструирования



Ход занятия

Этап ВУЗ

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Мотивационный этап

Здравствуйте, ребята, я рада видеть вас на занятии.

Напомню, что отвечать вы будете с помощью сигнальных карточек: зелёных и красных карточек.

Покажите зелёную карточку, если готовы начать.

Приветствие учителя



Показывают.

Самоопределение деятельности

- Давайте посмотрим видеоролик

https://www.youtube.com/watch?v=xSrsouS0_4U

( Вопросы по видео)

- Мы с вами ребята гордимся такой великой и могучей Родиной

- Как вы думаете, как будет звучать тема нашего занятия?

Наша страна богата не только природными ресурсами, но и достижениями в изобретениях, например танкостроительстве.

Поставим задачи урока.

Как вы думаете, как будет звучать 1 пункт?

Задачи:




А во втором пункте плана мы…?


Отлично, начнём.






Я горжусь своей страной








  1. Узнаем, о достижениях нашей страны в танкостроительстве

  2. Создадим модель танка


Основная часть

В самом начале, когда танкостроение только появилось и развивалось, танки производились с исключительно пулемётным вооружением, а после того, как закончилась Вторая мировая война начали проводить эксперименты по созданию танков с ракетным вооружением.

Познакомимся с лучшими моделями танков

- Чтобы познакомиться с первым танком (выполните задание военный шифр) Напомнить про ровные спины.

Культовый Т-34 дебютировал в 1940 году был разработан для устранения недостатков танков серии "БТ" (Быстроходный танк), которые были легкими, быстрыми, легковооруженными и слабо бронированными.

Вывод.

- Чтобы познакомиться со вторым танком ( выполните задание собери картинку планшет, интерактивная доска). Правила работы.

Танки семейства Т-54 были разработаны после Второй мировой войны для устранения недостатков, присущих поздним Т-34. А именно, модернизированной, но все еще недостаточно мощной 85-мм пушки и тонкой брони. Визуально Т-54 и Т-55 очень похожи.

- Чтобы познакомиться с третьим танком прокрутим колесо фортуны отгадав загадки https://interacty.me/projects/ac058897f160f0bf

( пример колеса фортуны)

  1. Гусеницы две ползут,

Башню с пушкою везут.

  1. Ползёт черепаха —

Стальная рубаха,
Враг — в овраг,
И она, где враг.

  1. Он на гусеницах мчится,

Только он не трактор.
В бой пойдет — и пригодится
Фронтовой характер.
И не плавится в огне
Крепкая броня.
Только бой не на войне —
В детской у меня.

Сделаем вывод.

- Давайте немного отдохнём -Физминутка


Слушают






Выполняют.






















_(Танк)_




_(Танк)_








_(Танк)_

Практическая часть

https://cloud.mail.ru/public/HzMX/SrVpiyezc

Правила работы с лего, в группе.

Выполнение практической работы

Рефлексия

Подведём итоги.

Как звучала тема?

Задачи все ли выполнили?

Оцените свою работу с помощью сигнальных карточек.

Спасибо за внимание.