СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Игра- Крестики нолики

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели и задачи:

  1. Формировать абстрактное мышление школьников средствами языка.
  2. Закреплять знания по темам “Цвет”,“Животные”, “Предлоги”, “Цифры”.
  3. Развивать навыки аудирования
  4. Развивать навыки диалогической речи, учить понимать вопросы и отвечать на них
  5. Воспитывать интерес к изучению английского языка.

Просмотр содержимого документа
«Игра- Крестики нолики»

План конспект урока английского языка

С использованием игровых приемов

«Крестики нолики»

4 класс

Цели и задачи:

  1. Формировать абстрактное мышление школьников средствами языка.

  2. Закреплять знания по темам “Цвет”,“Животные”, “Предлоги”, “Цифры”.

  3. Развивать навыки аудирования

  4. Развивать навыки диалогической речи, учить понимать вопросы и отвечать на них

  5. Воспитывать интерес к изучению английского языка.



Ход игры



My dream room




Body parts


Animals


Numbers




Prepositions

Hide –and- seek


Colours


Animals and Pets




Make new word


Days of the week and school subjects


My dream room


Игра Snow ball

Команды поочередно составляют предложения со структурой there is/are…о том, что бы они мечтали видеть в своей комнате. Следующие повторяют ранее составленное и дополняют своим предметом

.

Body parts


Команды получают карточки с частями тела, которые необходимо подписать.


Animals


Spelling bee

На экране появляются слова по теме, которые команды поочередно произносят по буквам

Numbers


На рабочих карточках команды записывают примеры под диктовку, а балл получает тот, кто назвал ответ по-английски первым и верно.

Prepositions


На экране появляются картинки, на которых изображены различные места. Учитель «прячет» героя, а команды составляя предложения с использованием предлогов места пытаются угадать, где же герой.




Colours


Игра «I see something…»

Учитель выбирает один предмет в классе, не называет его, а уточняет лишь цвет предмета

Animals and Pets


Загадки о животных загадываются по очереди каждой команде.


It is small. It can run and jump. It is bad. It likes cheese and millet (пшено).

It has got a long tail, a funny face and a pink nose. It is not strong. (a mouse)


It likes honey, jam, nuts and fish. It can swim. It can’t jump.

It has got a little tail and nose, small eyes and big teeth.

In winter it likes to sleep. (a bear)


It is very funny. It can run, jump and climb the trees. It likes to eat bananas.

We can see it at the zoo or in the jungle. (a monkey)


It has got green eyes. It can jump and run well. It is smart.

It likes ham, meat and eggs. It has got a funny face and pink nose.

It can’t swim. It has got a long tail. It is good. (a cat)


It is big, very strong and angry. It is orange and black. It can run well.

It can’t swim. It likes to eat meat. It is bad. It has got big teeth. (a tiger)


It’s big. It is very strong and angry. It is green. It can swim well.

It can’t jump. It likes to eat meat. It is bad. It has got big teeth

and a long and strong tail. (a crocodile)


I have got a pet. It’s big, strong and black. It can run, jump and swim.

It can’t fly. It doesn’t like fruits. It likes meat. Its name’s Jack. (a dog)


It’s big, strong and kind. It has got nice eyes, funny ears and a long neck.

It likes to run. But it can’t jump. It doesn’t like to eat meat. It eats leaves.

It is not fat. (a giraffe)


It’s small. It’s not angry. It is grey. It can jump well. It can’t swim.

It likes to eat cabbage and carrot. It has got long ears, a short tail

and strong legs. (a rabbit)

Make new word


Задание на листах – из английского слова составить новые.

(Deforestation)

Days of the week and School Subjects

Ученикам раздаётся шаблон расписания уроков и текст.

Задание – заполнить в шаблоне пропуски в названиях дней недели,

а затем по тексту составить расписание.