СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока-игры 'quest' во 2 классе по теме 'Alphabet' УМК Starlight

Нажмите, чтобы узнать подробности

дана разработка урока-игры 'quest' для 2-го класса с использованием игровых технологий  

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока-игры 'quest' во 2 классе по теме 'Alphabet' УМК Starlight»

План-конспекта урока для 2А класса по теме «Revision»

(по итогам изучения части «Starter»)


УМК: «Звездный английский» под редакцией К.М. Барановой, Д. Дули, В.В. Копыловой, Р.П. Мильруд, В. Эванс. 2 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. М., Просвещение, 2014 год.


Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений


Цели урока: - обобщить и закрепить знания учащихся по теме ‘Alphabet’

-подготовить к контрольной работе по теме ‘Alphabet’

Задачи:

образовательные: -повторить английские звуки, правила чтения согласных и гласных в английском языке

-повторить пройденную лексику раздела

- совершенствовать навыки чтения слов

воспитательные: - воспитывать познавательный  интерес к предмету,

-умение работать в группе,

-воспитывать уважение к мнению товарищей

развивающая: -развивать языковые, интеллектуальные и познавательные способности,

- развивать внимания и мышления


Раздаточный материал: карточки с заданиями и подсказками, буквы английского алфавита


Реквизит: бумага, ручки, словари, учебники, рабочая тетрадь


План урока:

Организационный момент

  1. Good morning, children! Nice to meet you! How are you today?

  1. Введение (целеполагание и мотивация)

-What are we going to do today, do you know? Do you like playing games? What are your favourite games? Do you know what quest is? Have you ever played quests?

Ученики отвечают на вопросы учителя. В ходе ответов выясняем, знают ли второклассники, что такое квест. Даем определение квесту- это поиск, загадка, соревнование.

  1. Задача, которая ставится ученикам

Today we’re playing our English quest and you have to do the tasks. If you do the tasks correctly, you’ll receive the tips and search your letters. You’ll win in our quest if you be the first group which will find all your letters and will make words from them.

But the tasks are unusual, because they are from “English land”. You should use all your knowledge, skills on English to success in today’s quest.

  1. Организация команд выбор капитана

Before the game starts, you have to make your teams and choose your leader.


Ученики разбиваются на 3 команды, выбирают своего капитана.


Учитель: «От того, как вы будете решать предложенные задания, зависит качество выполнения индивидуальной работы на следующем уроке.

Когда вы будете выполнять задание, прошу капитанов отметить наиболее полезных команде игроков. Получив задание, распределите, кто и как будет его выполнять. От умения правильно организовать работу зависит успех всей команды. Победа зависит от усилий, вложенных каждым членом команды».


На столе учителя лежат карточки с заданиями, подсказки для каждой команды. Буквы, которые должны найти ученики, заранее спрятаны в местах, на которые указывают подсказки.


  1. Процесс работы

Задание 1.

Команды получают первое задание. На карточках изображен домик из букв (см. Рис.1). Капитанам команд нужно произнести буквы в алфавитном порядке. A

T F Z

Q N G X

M E K Y D W

H S C O U L P R

B J IV

Рис.1


  1. Поиск буквы по подсказке

Ответив, капитаны получают подсказку для того, чтобы найти первую букву.

Подсказка 1 для первой команды:

«Встань у окна, ряд первый найди, букву свою под третьей партой отыщи»

Подсказка 1 для второй команды:

«Если к столу учителя не побоишься и подойдешь, букву свою на столе ты найдешь».

Подсказка 1 для третьей команды

«Буква ваша недалеко: третий ряд от окна, под первой партой найти легко!».


Получив подсказки, команды ищут спрятанные в классе буквы. Найдя свою букву, берут следующее задание.


  1. Задание 2.

У каждой команды свой тип задания.

Для первой команды задание следующее:

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

N

O

P

Q

R

S

T

U

V

W

X

Y

Z

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

«Прочитайте 2 предложения, заменив цифры буквами алфавита»


23,5,12,9,11,5,20,15,16,12,1,25,23,9,20,8,20,15,

25,19

23,5,12,9,11,5,20,15,10,21,13,16,1,14,4,18,21,14


Для второй команды задание такое: Среди множества букв по вертикали и горизонтали найдите названия шести фруктов


C

P

L

U

M

O

D

Q

H

I

P

X

P

R

V

L

E

Y

K

C

E

A

F

E

R

B

A

N

A

N

A

M

R

T

Z

S

R

G

C

O

Y

G

R

A

P

E

U

N

L

W

A

P

P

L

E

R


Задание 2 для третьей команды:

В каждом столбце найди слово с открытым слогом. Если ты правильно выполнишь задание, то прочитаешь предложение. Напиши его.

dog

my

lip

from

flag

dress

map

rose

take

six

up

big

that

hat

not

thin

ill

pen

nice

plus

Далее ученики выполняют задание, по итогам своих ответов получают подсказки и ищут следующую букву. Выполнив 4 задания, найдя свои буквы, команды составляют слова из этих букв.

Подводятся итоги игры, определяется победитель. Проводится рефлексия и оценивание:

Учитель: «Оцените работу каждого члена команды».


На этапе рефлексии второклассники высказывают свое мнение об уроке.

-Понравился ли quest? Чем?

-Были ли трудными задания? Почему, как вы думаете?

Какое задание было самым интересным?

-Хотели бы еще раз сыграть в quest?

Учитель: ‘Our lesson is over. Thank you for your work. Goodbye’.