СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект занятия по физкультуре"Мы любим играть в игрушки на природе» (закрепление)"

Нажмите, чтобы узнать подробности

данный конспект для младшей группы. в помощь молодым воспитателям

Просмотр содержимого документа
«Конспект занятия по физкультуре"Мы любим играть в игрушки на природе» (закрепление)"»

І кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности в І младшей группе


Өткізу күні/Дата проведения: 05.11.18

Тәрбиеші/Воспитатель: Избасарова А.А.

Білім беру саласы/Образовательная область: «Здоровье»

Пән/Предмет: «Физическая культура»

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Перелетные птицы»

Тақырыбы/Тема: «Мы любим играть в игрушки на природе» (закрепление)

Мақсаттары/Цели:

1.Тәрбиелік- воспитательная: воспитывать выдержку

2.Дамытушылық развивающая: развивать умение сохранять направление движения, ловкость, ориентировку в пространстве

3.Оқыту-обучающая:Совершенствовать навык ходьбы по кругу, учить выполнять ходьбу между линиями, развивать умение сохранять равновесие при ходьбе по ограниченной поверхности; упражнять в ползании на четвереньках с опорой на ладони и колени в прямом направлении на расстоянии 3м

Педагогикалық технологиялар /пед.технологии: здоровьесберегающая, информационно – коммуникативная, личностно – ориентированная, игровая

Ресурстармен қамтамасыз ету/Ресурсное обеспечение: мяч

Ұйымдастырушылық кезеңі/организационный момент

I.Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы/ Ход занятия

Постронеие в одну шеренгу. Приветствие в строю

II. Негізі бөлімі/основная часть

  1. ОРУ

1. И.П.: стоя ноги на ширине стопы, руки опущены вдоль туловища. Поднять руки вперед, сказать «вот», вернуться в и.п. (5 раз)

2. И.п.: стоя ноги на ширине плеч, руки на поясе. Наклон вперед, ладонями коснуться колен, вернуться в И.п. (5 раз)

3. И.п.: стоя ноги на ширине плеч, руки за спиной. Присесть, колени обхватить руками, вернуться в и.п. (5 раз)

4. И.п.: ноги слегка расставлены, руки опущены вдоль туловища. Прыжки на двух ногах в чередовании с ходьбой.

  1. Основные виды упражнений

Ходьба по кругу, ходьба между линиями. Ползание на четвереньках с опорой на ладони и колени в прямом направлении на расстоянии 3м.

  1. Подвижная игра «Куры и кошка»

Содержание игры. Дети изображают курочек. Роль кошки исполняет помощник воспитателя. Воспитатель уточняет с детьми, как курочки машут крыльями, как они ходят, клюют зернышки. Определяет место, где живут курочки и где они будут прятаться от кошки. Затем воспитатель произносит следующие слова:

Выходите, курочки,         Жучков, паучков

Собирайте крошки,         На зеленой дорожке.  

Дети-курочки выбегают на середину зала, машут крыльями, летают. Воспитатель продолжает:

Куры крыльями махали:         Куры клювиком стучали:

Ко-ко-ко, ко-ко-ко!                Тук-тук-тук, тук-тук-тук!

Дети-курочки присаживаются на корточки и стучат пальцами по полу, произнося: «Тук-тук-тук!»

Вдруг появляется кошка (помощник воспитателя):

Выйду, выйду на дорожку,         Там, где куры ищут крошки,

Мяу-мяу-мяу!                            Мяу-мяу-мяу!

Куры громко кричат: «Ко-ко-ко, ко-ко-ко!»  — и убегают в свои домики.

III. Қорытынды/итоговая часть

Анализ работы организованной учебной деятельности.

Релаксация.

Малоподвижная игра «Птички»