СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План - конспект урока по теме "Поиск работы на лето. (Пишем формальное письмо)" УМК " Звездный английский -11"

Нажмите, чтобы узнать подробности

 План-конспект урока по теме "" Поиск работы на лето (пишем формальное письмо) УМК " Звездный английский - 11".

Просмотр содержимого документа
«План - конспект урока по теме "Поиск работы на лето. (Пишем формальное письмо)" УМК " Звездный английский -11"»

Класс: 11 Учитель -

Дата:

Тема урока: Поиск работы на лето (Пишем формальное письмо-1)


Тип урока: комбинированный

Цель и задачи - организовать деятельность учащихся, направленную на совершенствование навыков письма, ознакомление с новой лексикой по теме, повторение ранее изученных грамматических конструкций, научить учащихся писать письмо в формальном стиле

1.Обучающая (направленная на достижение предметных результатов):

- тренировка фонетических, лексических и грамматических навыков;

- введение и активизация новой лексики по теме;

- научить учащихся писать письмо в формальном стиле

2.Развивающая (направленные на достижение метапредметных результатов)

- ориентировать на осознание целей и задач учебной деятельности, важность развития творческих способностей

- развивать умения самостоятельно оценивать и принимать решения

- развивать умение ясно, логично и точно излагать свою точку зрения, использовать адекватные языковые средства

- развивать логическое мышление, память, внимание, творческое воображение, языковую догадку

3 Воспитательная:

- Формировать российскую гражданскую идентичность, патриотизм, уважение к своему народу

- Формировать мировоззрение, соответствующее современным реалиям

- Формировать навыки сотрудничества со сверстниками


УУД:

Личностные
– формирование познавательных мотивов обучающихся;
– развитие мысленного воспроизведения ситуации.
Регулятивные
– планирование алгоритма построения диалога с партнером;
– владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные
– продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
– участие в небольших устных высказываниях, «удерживая» логику повествования и предоставление убедительных доказательств;
Познавательные:
– импровизация, высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;
– самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;
– комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.

Форма урока:

урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы работы. Оснащение урока: классная доска, учебник, аудиозаписи к УМК

Ход урок:

I. Организационный момент

2. Постановка цели урока

3.Проверка выполнения домашнего задания

4

4. Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока постановка учебной задачи

Цель этапа: стимулировать интерес учащихся к теме.


Brainstorming: What will the lesson be devoted to? Round table talk.



5

Этап развития навыков письма и чтения .

Aims:

-to practise the language and structural devices to be used.

-to lead the students to the final task, which follows a clear plan and is based on the model text provided.



Read the general outline for formal letters/emails and introduce to your classmates.

Ex.1 p. 56 Read the rubric. Then read the letter. What is each paragraph about?


Ex.2p.56 Read the letter again and find formal expressions to match the informal ones.

Ex.3.p.57 Read the rubric. Underline the key words. What is your letter going to be about?

  • Read the model letter. Match the headings to the paragraphs.

Ex.4p.57. The following letter is in the wrong style. Rewrite the underlined phrases to make it sound more formal.




6



7

Этап закрепления нового материала

Aim:

-to consolidate a variety of writing techniques, including stylistic and structural devices, both analysing and practicing these.

-to follow a clear plan and which is based on the model text


Ex.5p.57 Students work in pairs, to ask and answer the questions

look again at the outline plan

and write the answer to the letter. (The teacher helps with vocabulary if necessary.)

When you feel sure that students can cope with the

task, assign it as written homework to be corrected or

handed in at the beginning of the next lesson.




8

Подведение итогов, оценивание.

Рефлексия деятельности


-feel sure that students can cope with the

task, assign it as written homework to be corrected or

handed in at the beginning of the next lesson.



9

Домашнее задание

Написать письмо Ex.5p.57