Конспект открытого урока
по английскому языку в 4 «А» классе
к УМК К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман
«Happy English.ru»

Учитель английского языка МБОУ
«СОШ №1 им.А.Коцоева с.Гизель.
Гусалова Э.В.
Form 4
U 2 L 5 Тема урока: «Предлоги места»
Цели: 1. К концу урока дети смогут использовать и систематизировать слова по теме «Дом»
2. Использовать в описании комнаты выражение There is/are
3. Использовать лексические навыки по теме « предлоги места» в описании местонахождения предметов в комнате.
Задачи: 1. Ввести и первично закрепить знания по теме: «Предлоги места»
2. продолжить формировать фактический слух, произносительные навыки, развивать навыки устной и письменной речи, чтение
3. Развивать память, внимание, воображение, языковую догадку.
4. Воспитывать чувства взаимопонимания, взаимопомощи, умение работать в парах, группа
Ход урока.
Орг. Момент
Do you want to know what we are going to do today?
Today we will play hide-and-seek, read the second part of the story “the Big Secret”, train the words on the topic “My Home”
Познакомимся с английскими предлогами места и к концу урока вы сможете использовать их в описании предметов в комнате.
Для того, чтобы достичь наших целей мы должны размять наш язык и повторить слова по теме «Мой дом»:
Назовите звуки и слова, в которых встречаются эти звуки по тему «Мой дом»
[ l ] – lamp, living room, wall
[ t ] – table, carpet, toilet
[ æ ] – pantry, lamp, inlet
[ w ] – wall, window
[ e ] – bedroom, she
[ f ] – fireplace, shelf, sofa
Речевая разминка
a) посмотрите на картинку и скажите, что на ней изображено, используя выражение There is / are
b) зачеркните лишнее слово (раздать карточки)
Введение нового материала
На доске картинка с предлогами. Рассказать о них.
Откройте учебник на стр. 25, читаем в рамке предлоги хором, индивидуально друг за другом
Игра «Где спрятался мишка?»
Физ. мин
Откройте стр. 25 текст «The Big Secret»
А)Найдите в тексте предложение с предлогами, прочитайте их и переведите их.
В)Соедините англ. предлоги с их значением (карточки)
С) В заключении сделаем следующее Опишите картинку и скажите где расположены предметы в комнате.
Рефлексия :Итак, у нас была цель узнать и закрепить в упр. предлоги. Мы достигли цели.
Мы собрались закрепить лексику по теме «Дом» и there is / are
Сделали?
Оценки
Д/з ex19p25 читать, WB ex3p1