СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Наше здоровье зависит от нас. Открытый урок.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Обобщение изученного лексического и грамматического материала по теме «Наше здоровье зависит от нас».Контроль монологической и диалогической речи.

Просмотр содержимого документа
«Наше здоровье зависит от нас. Открытый урок.»

Открытый урок в 6-ом классе по теме «Что случилось с тобой/ What’s the matter with you?»



Цель: контроль владения навыков диалогической речи, письма, аудирования, лексических и грамматических навыков.

Учебный аспект-совершенствование диалогической речи по теме «What’s the matter with you?»;

Воспитательный аспект-формирование потребности и способности понимать, что говорит собеседник, выражать свое мнение;

Развивающий аспект-развитие самостоятельности, креативности, воображения, способности осуществлять продуктивные речевые действия;

Место урока в цикле: обобщение изученного лексического и грамматического материала по теме «Наше здоровье зависит от нас»;

Аспекты языка:

-лексика по теме «Наше здоровье зависит от нас»;

-грамматика «Модальные глаголы»;

Виды речевой деятельности: говорение, чтение, письмо, аудирование;

Режим работы: фронтальный, в парах, в группах, индивидуальный;

















Этапы урока-действия учителя

Действия учениц на уроке

1


2min










2



3min






3

Организационный момент

-Good morning girls!

-I am glad to see you!

-How are you Olla (Kate, Julia)?



-Who is on duty today?

-Who is absent today?

-Thank you Veronica! Sit down please!

Сегодня главной целью нашего урока является вопрос «Как сохранить наше здоровье?»

Фонетическая зарядка

Модуль «How do you feel?»№1

-Remember sounds! (показываю транскрипционные значки)-[e, i, au,a:]

-Find parts of body with these sounds!

-Listen to Julia(Tanya) and find another parts of body


Работа с карточками у доски


-Check up your knowledge!

-Какие части тела надо использовать с глаголом «hurt(s)» и с выражением «I have got»


-Good morning teacher!

- We are glad to see you too!

P1-So-so

P2-Not bad!

P3-Fine!

P4-I am

P4-Ann and Julia are ill. They have got a cold.



-Дети повторяют звуки дружно и громко


-Дети нажимают на компьютере те части тела, в которых слышатся данные звуки;

-Дети нажимают те части тела, которые слышат от говорящего

-получается «человечек»



- 1. Один ученик работает у доски со словами (части тела), с глаголом «hurt» и с выражением «I have got»;

-2.Другие дети письменно на листочках заполняют таблицу

-3.Класс проверяет ученицу, которая работала у доски.


4











5








6





7

Активизация лексического материала

Модуль «How you feel?»№2


-Check up your knowledge!

-Listen to dialogues and answer the question! What’s the matter with these people?


Модуль «How you feel?»№2

- Lets translate these dialogues one by one!


Физ. минутка

-Stand up!

-Remember our song!

-Lets sing all together!





Совершенствование навыков диалогической речи




Совершенствование навыков грамматики

-Учитель проверяет усвоение модальных глаголов “must”и “should”






- 1Дети вставляют пропущенные слова;



-2Дети слушают произношение диалогов по компьютеру


проверяют вставленные слова (части тела).




- Дети переводят диалоги в парах


-Дети поют песенку «Head and shoulders»





-Дети разыгрывают домашние диалоги-сценки







-Дети получают карточки, в которых надо написать советы для больных.