СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Планирование по алгебре 8 класс, на тему "Одночлены и многочлены".

Категория: Алгебра

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тақырып / Тема: Одночлены и многочлены

Сабақ түрі  / Тип урока: повторение

 Оқыту мен тәрбиеледің міндеттері / Учебно-воспитательные цели:

1.білімділік – образовательная –повторить  приведение одночлена к стандартному виду. Продолжить формирование навыков выполнения действий со степенями

2.дамытушылык – развивающая – развивать внимательность, аккуратность.

3.тәрбиелік – воспитательная – воспитанию интереса к математике, активности

Просмотр содержимого документа
«Планирование по алгебре 8 класс, на тему "Одночлены и многочлены".»

Сабақ жоспары – План урока

Күн / Дата: Пән – Предмет алгебра-8 Сабақ / Урок №3

Тақырып / Тема: Одночлены и многочлены

Сабақ түрі / Тип урока: повторение

Оқыту мен тәрбиеледің міндеттері / Учебно-воспитательные цели:

1.білімділік – образовательная –повторить приведение одночлена к стандартному виду. Продолжить формирование навыков выполнения действий со степенями

2.дамытушылык – развивающая – развивать внимательность, аккуратность.

3.тәрбиелік – воспитательная – воспитанию интереса к математике, активности

Оқыту әдісі / Методы обучения: частично - поисковый

Оқыту формасы/ Формы обучения: фронтальная

Пәнарлық байланыс/Межпредметная связь:

Сабақтын кезендері/Этапы уроков:

Орг. момент

Проверка дом задания

Устный счет

Актуализация базовых знаний

Закрепление

Контроль

Повторение

Д/з

Рефлексия

Сабақ барысы/ Ход урока:

  1. Орг. момент

  2. Проверка дом задания

  3. Устный счет

Выберите одночлены

  1. Актуализация базовых знаний

Определение одночлена

Стандартный вид одночлена

Степень одночлена

  1. Закрепление

  1. Контроль







1 вариант

2 вариант

Приведите одночлен к стандартному виду

1) 15q∙2p2∙4r5

2) - 2ab33a2b4


1) 7a∙3b∙4c2

2) -4x5y23xy4



1) 52pq2∙ (-4)2qpq

2) 8u44v3∙ (-2) u3


1) 14c3(-5)cd2

2)-0,5 c12(-2)2d18c2

-0,45 bс∙ (-1сd) ∙ 9bd


0,34 a2x∙ (-1) a3 x2



  1. Повторение

у3 · у2

b ∙ b8

x10 : x8

c4∙ c7 : c9

35∙32 ∙3

610:63

2,316:2,37

59∙58

(x3)2

Чему равно n?

y7∙уn = y16

yn: у2 = y18

(2n)4 = 216

  1. Д/з №1(1-6)

  2. Рефлексия

На уроке.

Сегодня я узнал ….

Я понял, что ….

Я затруднялся …

У меня получилось …




















Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!