Просмотр содержимого документа
«Социальный проект «Солнечный круг»»
Социальный проект
«Солнечный круг»
Авторы : Замоголова О.В.,
учитель 6 «у» класса,
Мухолзоева Д.Ц.,
Воспитатель 6 «у» класса
2017
Сотрудничество классного коллектива 6 «у» класса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната №2 VIII вида и Республиканской детско-юношеской библиотеки.
Цель социального проекта «Солнечный круг»:
Создание условий для формирования у детей позитивно-ориентированных жизненных планов и навыков взаимодействия, через приобщение детей к миру литературы с учетом их индивидуальных возможностей и творческой активности.
Основная задача социального проекта: Формирование у детей положительно ориентированных жизненных планов овладение соответствующим социально-ролевым поведением и адаптацию в социуме, через познание всестороннего мира литературы.
Мероприятия проекта
Библиотекарь – это слово Магическое, как кристалл! Всегда помочь тебе готовый, Твоим он другом лучшим стал!
И по лужам, и по снегу Ходим мы в библиотеку. Ходим вечером и днём – Книги разные берём.
Сова, совунья, совушка, Мудрая головушка, Про что думаешь, гадаешь, Расскажи нам то, что знаешь. Где и кто, когда бывал, кто в лесу твоем гулял? Ты старейшина в лесу, Ведь с очками на носу. И большая голова, И такие же глаза, Зорко ночку охраняют, И в лесу, вдали мигают. Нет мудрее головы, Нашей совушки совы.
- О, сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись. Они поговорят с тобой И ты, мой юный друг, Весь путь истории земной Как бы увидишь вдруг… (С. Михалков)
Очень важно для человека Знать дорогу в библиотеку. Протяните к знаниям руку. Выбирайте книгу как друга. (Т. Бокова)
Спасибо за внимание